Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Воскресенье, 05.05.2024, 01:00

Сегодня обучающиеся 10 класса социально-экономического профиля (учитель экономики Горбунова Е.Ю.) посетили в ЕГУ им. И. А. Бунина в рамках "Университетской школы экономики, управления, сервисных технологий" лекцию "Экономика: из прошлого в будущее. Липецкая область". Мероприятие проводится с целью ознакомления учащихся с направлениями стратегии социально-экономического развития Липецкой области. Обучающиеся приняли активное участие в обсуждениях.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 55 | Добавил: Учитель | Дата: 03.03.2023

3 марта в МБОУ «СШ №8 города Ельца» был проведен классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая Классика» - конкурс по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
Конкурсанты поделились со зрителями своими любимыми произведениями классиков, попытались спроецировать мироощущения автора и проявили свои актерские способности
Компетентное жюри оценивало выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм.
В чтении вслух есть свои особенности, свои тайны. З ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 102 | Добавил: Учитель | Дата: 03.03.2023

21.02.2023 г. в 8Б прошло внеклассное мероприятие "Копейка кругла, смотри, чтоб не укатилась".  Через игру двух команд узнали, что такое деньги, налоги, вклад, капитал. Вспомнили историю денег в России. Попробовали себя в роли кредитора, заемщика. Прочитали много пословиц о деньгах. Подвели итог – какую роль играют деньги в нашей жизни, правильное обращение с финансами. Главное,  что финансовая грамотность играет огромную роль в будущем и независимости. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 106 | Добавил: Учитель | Дата: 22.02.2023

Профильные аграрные классы продолжают профориентационные мероприятия
С целью создания условий для формирования социально- активной и конкурентоспособной личности, организации профильной и предпроф ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 89 | Добавил: Учитель | Дата: 22.02.2023

21 февраля на базе МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка состоялся финал муниципального публичного конкурса «Учитель года города Ельца»-2023.
С приветственными словами к конкурсантам обратились заместитель главы администрации городского округа город Елец Майя Викторовна Селянина и заместитель председателя Совета депутатов города Ельца Елена Анатольевна Пономарёва, которые обратили внимание ‍на

Категория: Школьные новости | Просмотров: 160 | Добавил: Учитель | Дата: 21.02.2023

В рамках Года педагога и наставника в целях совершенствования профессионального мастерства учителей начальных классов по вопросам повышения качества взаимодействия семьи ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 65 | Добавил: Учитель | Дата: 14.02.2023

Программа мероприятия предусматривает ознакомление с учебной базой, музеем истории становления ВЮИ ФСИН России, встречу с руководителем учебного заведения. Мероприятие будет также проходить в режиме прямой трансляции на официальном сайте ВЮИ ФСИН России "Вконтакте" по адресу http://vk.com/public1751026

Категория: Школьные новости | Просмотров: 74 | Добавил: Учитель | Дата: 14.02.2023

Каникулы, каникулы-веселая пора!!! Каникулы в феврале бывают только один раз за все 11 лет обучения в школе. И только в 1классе. Весело и интересно провели первый день каникул ученики 1Б класса в детской библиотеке "Лучковская". Ребята познакомились с различными зонами библиотеки, приняли участие в викторине, почитали книги, с удовольствием провели время в игровой комнате. А главное-стали читателями детской библиотеки.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 98 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2023

С 1 сентября 2022 г. в более 800 образовательных организациях открылись Центры детских инициатив. Наша школа - не исключение! Так, в стенах МБОУ "СШ №8 г. Ельца" уже полным ходом идет работа ученического совета. В ЦДИ активисты школы собираются и обсуждают важные проекты Российского движения детей и молодежи, реализуют внеклассные мероприятия, встречаются с представителями детских и молодежных объединений и это только малая часть работы. «Наша задача – создать те условия, в которых ребенок захочет развиваться», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Теперь у актива старшеклассников есть свой «дом». В этом ново ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 105 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2023

11 февраля учащиеся 9-ых классов постели Елецкий филиал РосНОУ, в котором проходил день открытых дверей. Там ребятам рассказали об образовательной организации, структуре образования и направлениях обучения. На мероприятии школьники познакомились с педагогами учебного заведения и задали им интересующие их вопросы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 64 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2023