Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Пятница, 17.05.2024, 06:47

За окном снежинки вьются,
День приветливый такой.
Нынче праздник в первом классе:
День прощания с Азбукой!
Сегодня обучающиеся 1Б класса сказали СПАСИБО своей первой книге, которая научила их читать - АЗБУКЕ. Ребята показали свои проекты про буквы русского алфавита, поиграли с Азбукой, выполнили задания почтальона Печкина. Впереди еще много разных книг и учебников, но АЗБУКА запомнится всем навсегда.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 92 | Добавил: Учитель | Дата: 10.02.2023

История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения.
     Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий. К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 77 | Добавил: Учитель | Дата: 10.02.2023

7 февраля наш 11 класс посетил Елецкий Государственный Университет им. Ивана Алексеевича Бунина.
На мероприятии, посвящённом дню Российской науки, студенты рассказали о своих успехах и достижениях в научной сфере. Выступления чередовались с демонстрацией творческих талантов. Мы увидели прекрасную игру на балалайке, ритмичный танец, исполнение песен и стихотворений!
Когда всё закончилось, мы ещё долго находились под впечатлением. Студенты и преподаватели Университета вдохновили нас и подарили заряд положительных эмоций. Я уверенно могу сказать, что теперь у каждого ученика нашелся пример для подражания и выросла мотивация для достижения высоких результатов!
    Обучающаяся 11 класса С ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 87 | Добавил: Учитель | Дата: 08.02.2023

В МБОУ «СШ №8 г. Ельца»  прошла встреча обучающихся с выпускником школы, студентом Рязанской академии ФСИН России Лариным Станиславом,  который  рассказал  об условиях и порядке поступления в вузы ФСИН России. Школьникам была представлена видео-презентация с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН   перед другими учебными заведениями. Из лекции ребята узнали о последующем ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 90 | Добавил: Учитель | Дата: 06.02.2023

4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения нашего земляка  М. М. Пришвина. Его произведения знакомы каждому ребёнку и каждому взрослому. 3 февраля 2023 года обучающиеся  10 класса вместе с учителем русского языка и литературы Мужиченко Ольгой Анатольевной погрузились в творчество писателя на литературном вечере «Певец земли родной».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 78 | Добавил: Учитель | Дата: 06.02.2023

Сегодня, 6 февраля, в 11 классе МБОУ «СШ №8 г. Ельца» прошло мероприятие ко Дню российской науки.
День науки – это, прежде всего, возможность рассказать о старых и новых исследованиях, получить новые знания.
В ходе мероприятия, учитель биологии Зиборова И.О., рассказала о знаменитых российских учёных – М. Ломоносове, И. Павлове, Д. Менделееве, А. Попове, Э. Циолковском, Л. Ландау, И. Курчатове, С. Королёве. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 108 | Добавил: Учитель | Дата: 06.02.2023

30 января в МБОУ «СШ №8 г. Ельца» с 1 по 11 класс прошли внеурочные занятия на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена», целью которых стало формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня личной цифровой грамотности.
Занятия проводились в форме эвристической беседы, учебной игры, практической коллективной и индивидуальной деятельности с использованием видеороликов и анимационных видеофрагментов, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 83 | Добавил: Учитель | Дата: 30.01.2023

В елецких школах детей обучают азам театрального искусства
Минпросвещения запустило проект, согласно которому к 2024 году в каждой школе будет создана театральная студия. В Ельце во многих школах такие кружки и студии уже работают несколько лет. В этом учебном году к ним присоединились школы №8 и №24.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 77 | Добавил: Учитель | Дата: 26.01.2023

Категория: Школьные новости | Просмотров: 78 | Добавил: Учитель | Дата: 26.01.2023

Категория: Школьные новости | Просмотров: 66 | Добавил: Учитель | Дата: 26.01.2023