Вторник, 24.04.2018, 00:15

Условия охраны здоровья обучающихся

Одной из задач школы является создание здоровьесберегающей среды и охрана здоровья обучающихся. Для создания нормальных условий охраны здоровья обучающихся и улучшения условий труда в школе проводится ряд мероприятий.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя :

1. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья: Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.

2. Организацию питания обучающихся

3. Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул:

При организации учебного процесса соблюдаются санитарные нормы, предъявляемые к его организации: объем нагрузки в часах, время на самостоятельную работу, время отдыха, удовлетворение потребностей в двигательной активности.Преподаватели школы при использовании технических средств обучения, ИКТ соблюдают здоровьесберегающий режим, учитывают требования санитарных правил.

Использование  в повседненой воспитательной работе рекомендованных и утвержденных методов профилактики заболеваний.

4. Профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность:

Учителя химии, физики, биологии, информатики, физкультуры, технологии, ОБЖ включают элементы обучения детей безопасному поведению в программный материал, проводят, инструктажи. Классные руководители проводят беседы и инструктажи по правилам поведения с обучающимися.

«  Апрель 2018  »