Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Пятница, 19.04.2024, 16:38

«Под Ельцом били всех: от Тамерлана до Гудериана!»

08.12.2017 г. в сквере А. Гайтеровой  состоялся ежегодный митинг, посвященный 76-ой годовщине Елецкой наступательной операции, в котором приняли активное участие обучающиеся 6 - 11 классов МБОУ «СШ № 8 г. Ельца».
     9 декабря 1941 года является памятной датой для нашего города. В этот день Елец был освобожден от фашистской оккупации 148-ой стрелковой  дивизией полковника Ф.М. Черокманова. Преградив путь захватчикам, город не дал захватить столицу, и Москва осталась свободной, что существенно повлияло на исход войны. Елец вошел в летопись Великой Отечественной войны как город мужества и ратной славы.
На митинге присутствовали представители Совета депутатов городского округа город Елец, администрации городского округа город Елец, Молодежного Парламента города Ельца.  Насонова Р.С., Хабибулин В.А., Быков А.Р. поделились своим отношением к памятной дате города Ельца, вспомнили героически погибшую  в ходе боев по освобождению Ельца от немецких фашистов Аню Гайтерову и других пионеров, отдавших свою жизнь в борьбе с врагом. В завершении митинга присутствующие возложили венки и цветы к памятнику Ани Гайтеровой.