Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Вторник, 19.03.2024, 09:18

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Образовательная организация МБОУ "СШ № 8 г. Ельца" общежитием не располагает (не предусмотрено).

Выплата стипендий  не предусмотрена.

Школьная пора требует от ребёнка огромных умственных и физических затрат. Занятия спортом, физическим трудом, интенсивная познавательная деятельность требует большого запаса энергии. Вот почему так важно школьнику питаться правильно. Необходимо в этом возрасте молочные продукты, крупы, овощи, мясные и рыбные продукты, фрукты, жиры, сахар, хлеб.

И хотя используются все существующие продукты питания, преимущество все же отдаётся натуральным, полноценным белковым продуктам, легкоусвояемым углеводам, продуктам обладающим повышенной биологической ценностью.

Молоко, молочные продукты, рыба или мясо, овощи, фрукты, хлеб, крупы школьники должны получать ежедневно. Но, к сожалению, дети, как правило, отказываются от каш, а это натуральный продукт, который наиболее полезен и необходим школьнику. Питание должно быть разнообразным 2-х или 3-х разовым. А для этого нужна помощь родителей, т.к. область выделяет всего 15 рублей в день на одного учащегося. И, понятно, что на эту сумму нет возможности обеспечить ребёнка калорийным и полноценным питанием.

Чтобы дети были сыты, здоровы, не нарушали режим питания, не ели на ходу, часто «всухомятку», нужна родительская доплата, которая позволила бы обеспечить ученика правильным питанием.

Бесплатным двухразовым питанием обеспечиваются дети из многодетных семей.

Родителям необходимо предоставить следующие документы:

• удостоверение многодетной матери,
  • заявление.

Трехразовое питание с дотацией получают обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, посещающих группы продленного дня.

Дети из многодетных семей, обучающиеся в МБОУ "СШ № 8 г. Ельца", имеют право на получение следующих компенсационных выплат:

-  на приобретение спортивной формы (ежегодно)

- на приобретение школьной формы (один раз в два года)

Для получения данных выплат родители предоставляют  следующие документы:

Заявление родителя на имя директора
    Ксерокопия паспорта родителя
    Ксерокопии свидетельств о рождении детей
    Ксерокопия удостоверения многодетной матери
    Номер лицевого счета
    Справка об обучении детей на очном отделении в учреждениях профессионального образования

2018- 2019 учебный год

Трудоустройство выпускников 9 и 11 классов