Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 25.04.2024, 18:36

Обучающиеся МБОУ «СШ№ 8 г. Ельца», члены военно-патриотического клуба «Ратибор» и волонтёры, ежегодно приводят в порядок места захоронения участников Великой Отечественной войны и вооружённых конфликтов.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 71 | Добавил: Учитель | Дата: 05.05.2023

В Год педагога и наставника стартовала Всероссийская Акция "Мой первый учитель".
Я с удовольствием принимаю в ней участие и хочу выразить слова благодарности своему первому учителю - Колпаковой Нелли Анатольевне.Спасибо Вам за уроки и знания, за помощь и заботу, внимание и наставления, за критику и дискуссии, за поддержку, за тепло сердца, за добрые советы, за увлекательный досуг . Спасибо ещё раз за Вашу доброту и великолепную работу. Я Вас никогда не забуду!

#МойПервыйУчитель ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 102 | Добавил: Учитель | Дата: 05.05.2023

27 апреля 2023 года в Доме Правительства Московской области прошёл первый день конференции «Эффективные управленческие практики в образовательном комплексе. Школа полного дня», которая проводится в рамках цикла педагогических интенсивов «Московская область: открытый путь лидерства в образовании». ‍Цикл интенсивов проводится в рамках Года педагога и наставника, мероприятия включают обсуждения, панельные дискуссии, обмен практиками, а также выступления ведущих спикеров страны.
Участниками конференции стали около 1000 человек из 19 субъектов РФ. В составе делегации Ли ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 162 | Добавил: Учитель | Дата: 27.04.2023

В рамках проведения Всероссийского урока музыки, посвященного 150 -летию С. В. Рахманинова. 24 апреля 2023 г. в МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» был проведен открытый урок «Сергей Рахманинов – русский композитор мировой музыки». Урок в 7 Б классе провела учитель музыки высшей квалификационной категории Рощупкина И.Ю. Цель урока: познакомить школьников с творческим наследием С.В. Рахманинова в контексте отечественной и мировой культуры.
На уроке ребята познакомились с жизнью и творчеством композитора, его музыкальным наследием. Узнали о том, что основой жизненного пути великого русского композитора являются любовь к родине – России, её самобытной культуре. Им соз ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 105 | Добавил: Учитель | Дата: 25.04.2023

Учителя-фронтовики — это особенная категория педагогов, дававших детям больше, чем математические формулы и правила грамматики. Они были живым воплощением героической истории, источником рассказов о войне. Они учили послевоенное поколение патриотизму, мужеству… Давно их уже нет, но память о них жива в сердцах бывших учеников, которых они сделали грамотными, образованными, привили нравственную основу...
21 апреля в 5 А и 5 Б классах был проведен единый классный час «Весь этот мир творит учитель…», посвященный учителям – фронтовикам, которые работали в школе.
Классный час прошел в форме экскурсии в школьном уголке боевой славы. Ершова И. А. и ученики 10 класса рассказали пят ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 159 | Добавил: Учитель | Дата: 22.04.2023

19 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок "Без срока давности", который был посвящен памятной дате - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие обучающиеся8-хкласса. Организатором данного мероприятия стала учитель истории Сыромятова Е.А. На уроке  она  рассказала о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как "геноцид" и "фашизм". Также ребятам был показан документальный фильм " Без срока давности, который был создан специально для данного пр ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 92 | Добавил: Учитель | Дата: 20.04.2023

Сегодня отчитался о проделанной работе за 2022 год перед депутатами городского совета, руководителями предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций и активистами города.
В ходе мероприятия вспомнили все изменения, которые произошли в городе за последние три с половиной года. Получилось, что 2022 год в этом смысле стал самым продуктивным годом работы. Дорогие ельчане, эти изменения произошли благодаря вам. Вместе с вами мы создаем лучший город.
Хочется остановиться на ключевых показателях, проектах и событиях ушедшего года.
Бюджет города с каждым годом растет. Текущий городской бюджет – это бюджет развития. Каждый год мы прирастаем количеством и масштабом реализуемых в городе проектов, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 67 | Добавил: Учитель | Дата: 19.04.2023

Категория: Школьные новости | Просмотров: 74 | Добавил: Учитель | Дата: 17.04.2023

Категория: Школьные новости | Просмотров: 64 | Добавил: Учитель | Дата: 10.04.2023