Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 28.03.2024, 17:43
Учебные проекты [2]
Профилактика коронавируса [8]

Показано материалов: 1-10

Как известно, коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным путем. Для того чтобы COVID-19 не распространялся дальше, гражданам, у которых был контакт с больными или тем, кто вернулся из путешествия или был в командировке, необходимо сообщить о своем возвращении в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вашего региона и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Если вы находились в странах неблагополучных по COVID-19 вместе с друзьями или семьей, можно соблюдать совместный двухнедельный карантин в одном помещении или квартире.

Профилактика коронавируса | Просмотров: 277 | Добавил: svetlana | Дата: 22.03.2020

Часто обрабатывайте/мойте руки, используя  антисептические средства на спиртовой основе или мыло и воду;

При кашле и чихании прикрывайте рот и нос рукой или  салфеткой  - сразу же выбрасывайте использованную салфетку и вымойте руки;

Избегайте близкого контакта с людьми, у которых имеются признаки жара и кашель;

Если у вас температура/жар, кашель, затрудненное дыхание, обратитесь за медицинской помощью и сообщите об истории своих перемещений лечебному заведению;

При посещении рынков в районах, где на данный момент регистрируются случаи нового коронавируса, избегайте прямого незащищенного контакта с живыми животными и с поверхностями, которые вступали в контакт с животными;

Потребления сырой или недостаточно хорошо приготовленной продукции животного происхождения следует избегать. Нужно с осторожностью обращаться с сырым мясом, молоком или органами животных, чтобы избежать  перекрестной контаминации с неприготовленными продуктами в соответствии с надлежащей практикой обеспечения безопасности пищевых продуктов.

Профилактика коронавируса | Просмотров: 238 | Добавил: svetlana | Дата: 22.03.2020

19 марта 2020 года в рамках проекта «Школьная лига «РОСНАНО» прошло мероприятие для педагогов «Нанотехнологии в современном мире». Данная тема  сегодня интересует многих.

Наш век современных нанотехнологий не стоит на месте, поэтому ежедневно происходят новые открытия. Актуальность данной темы обусловлена значимостью нанотехнологий в нашей жизни и мировом обществе, а также  их влиянием на развитие будущего. Педагоги нашей школы решили изучать и исследовать технологии будущего уже сегодня.

Школьная лига РОСНАНО | Просмотров: 306 | Добавил: svetlana | Дата: 22.03.2020

Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.

Почему это происходит? Есть несколько основных причин:

- мобильный телефон часто передаётся из рук в руки, да и владелец телефона далеко не всегда берёт его только что помытыми руками;

- мобильный телефон при разговоре подносится совсем близко к лицу;

Профилактика коронавируса | Просмотров: 266 | Добавил: svetlana | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Анатолий Чубайс, председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО», председатель Правления ФИОП. Поздравления участникам Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства — 2020. Подробнее http://htweek.ru/

Школьная лига РОСНАНО | Просмотров: 293 | Добавил: svetlana | Дата: 12.03.2020

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Профилактика коронавируса | Просмотров: 234 | Добавил: svetlana | Дата: 14.02.2020

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей

Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.

Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.

Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал.

Профилактика коронавируса | Просмотров: 242 | Добавил: svetlana | Дата: 10.02.2020