Понедельник, 19.11.2018, 18:48
Официальный сайт МБОУ "СШ №8 г. Ельца"

Школа это не только учеба, но и время движения и радости. Поэтому во время каникул в нашей школе открывает свои двери оздоровительный лагерь "Солнышко", в котором педагоги проводят интересные интеллектуальные, познавательные и веселые игровые программы, которые  по душе всем ребятам.... Лагерная смена – это всегда увлекательное путешествие в форме игры.

Каникулы – период благоприятный для развития творческого потенциала детей, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Для  организации отдыха и оздоровления детей на базе МБОУ  «СШ № 8 г. Ельца»  организован школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».  Время пребывания детей с 08.30 до 14.30.

Цель работы лагеря: создание комфортной обстановки, благоприятных условий для успешного оздоровительного отдыха каждого ребенка, привлечение детей школьного возраста к занятиям в кружках по интересам.

Задачи: организовать отдых детей с учетом их личностных особенностей, интересов,   склонностей, состояния здоровья, создать условия для реализации творческих способностей детей; популяризировать здоровый образ жизни, прививать детям навыки безопасности жизнедеятельности; воспитывать ценностное отношение к природе, обществу, в котором   живет человечество.

Работа в лагере осуществляется  по направлениям:  здоровьесберегающее;  творческое;  экологическое;  ценностно-ориентационное;  интеллектуальное.

Осенние каникулы 2018-2019

В период осенних каникул с 05.11.2018 г. по 09.11.2018 г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся  на базе МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» работает пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

Весело и творчески проводят время мальчишки и девчонки в школьном лагере, участвуя в различных мероприятиях .

Каждое утро начинается с утренней линейки и зарядки, что задаёт тон работе лагеря, затем следует питательный завтрак и обед.

Для отдыха и развлечений детей  в лагере проводятся конкурсы, викторины, музыкальные занятия, спортивные соревнования, игры, экскурсии, походы в кинотеатр «Прожектор». Детская библиотека приготовила мероприятия для детей, в которых они принимают активное участие.

«  Ноябрь 2018  »