Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Вторник, 19.03.2024, 12:27

Школа это не только учеба, но и время движения и радости. Поэтому во время каникул в нашей школе открывает свои двери оздоровительный лагерь "Солнышко", в котором педагоги проводят интересные интеллектуальные, познавательные и веселые игровые программы, которые  по душе всем ребятам.... Лагерная смена – это всегда увлекательное путешествие в форме игры.

Каникулы – период благоприятный для развития творческого потенциала детей, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Для  организации отдыха и оздоровления детей на базе МБОУ  «СШ № 8 г. Ельца»  организован школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».  Время пребывания детей с 08.30 до 14.30.

Цель работы лагеря: создание комфортной обстановки, благоприятных условий для успешного оздоровительного отдыха каждого ребенка, привлечение детей школьного возраста к занятиям в кружках по интересам.

Задачи: организовать отдых детей с учетом их личностных особенностей, интересов,   склонностей, состояния здоровья, создать условия для реализации творческих способностей детей; популяризировать здоровый образ жизни, прививать детям навыки безопасности жизнедеятельности; воспитывать ценностное отношение к природе, обществу, в котором   живет человечество.

Работа в лагере осуществляется  по направлениям:  здоровьесберегающее;  творческое;  экологическое;  ценностно-ориентационное;  интеллектуальное.

Летние каникулы 2022-2023

С 02.06.2023 г. по 23.06.2023 г. на базе нашей школы функционирует весенний школьный лагерь «Солнышко» .
190 мальчишек и девчонок весело проведут в нём время.

Режим работы:
 8.30 -  14.30. Каждый день начинается с утренней линейки и зарядки. Затем следует питательный завтрак и обед.
Форма одежды детей свободная по погоде. Головной убор должен быть обязательно  у каждого ребенка. Рекомендовано приходить в лагерь в удобной обуви для прогулок  и посещения спортивных мероприятий.
Дети могут посещать бассейн "Виктория"  по желанию трижды в неделю: пн., ср.,  пт.  В лагере планируется участие детей  в различных городских  мероприятиях
(кинотеатр, театр,  мастерская керамики,  Дом школьников,  детский  парк,  музеи).
Летний оздоровительный лагерь   ждет своих  воспитанников.

21 июня в рамках реализации повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и проекта «ДОЛ-игра» в пришкольном лагере «Солнышко» были проведены мероприятия по финансовой грамотности.
Жизнь требует умения самостоятельно ориентироваться в финансовой сфере, осторожно действовать, а значит строить свою жизнь более организованно, разумно, выгодно.
Поэтому экономическое образование надо начинать как можно раньше, уже со школьного возраста, так как финансовая грамотность школьника не только приближает ребенка к реальной жизни, обучая его ориентироваться в происходящем в стране, но и формирует деловые качества личности, что обеспечивает преемственность в обучении.

Программа воспитания "Юнармейская" для организаций отдыха детей и их оздоровления

«  Март 2024  »