Среда, 24.05.2017, 18:45

Реализуемые уровни образования

МБОУ "СШ № 8 г. Ельца"  осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ, включающих в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ:

1 уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

2 уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

3 уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования

В школе  используются: очная (классно-урочная) система обучения;

индивидуальное обучение на дому (по медицинским показаниям).

Сроки действия государственной аккредитации - до 02 мая 2024 года

Образовательный процесс осуществляется на основе учебного плана, разрабатываемого  школой  самостоятельно в соответствии с федеральным базисным учебным планом и регламентируется расписанием занятий. Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся определяются в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Образовательные программы МБОУ "СШ № 8 г. Ельца"

Основная образовательная программа начального общего образования ФГОС МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» на 2016 -2017 учебный год

Приложение 2

Основная общеобразовательная программа основного общего образования ФК ГОС МБОУ "СШ № 8 г. Ельца" на 2016 - 2017 учебный год

Приложение 3

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования ФК ГОС МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» на 2016-2017 учебный год

Приложение 3

Пояснительная записка к учебному  плану

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Календарный учебный график на 2016-2017 учебный год

Языки обучения

Обучение и воспитание в школе ведется на  русском языке.

Вернуться в раздел "Сведения об образовательной организации"

«  Май 2017  »