Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Вторник, 21.01.2020, 15:17

Главная » Школьные новости

23 декабря  члены волонтерского отряда «Ритм» в очередной раз посетили воспитанников «Дома ребенка». Ребята поздравили малышей и воспитателей с Новым годом.

Дети были рады видеть сказочных персонажей. Волонтеры в костюмах Деда мороза и Снегурочки  водили с ребятами хороводы, танцевали, а потом подарили веселые игрушки. Отряд «Ритм&r ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 14 | Добавил: svetlana | Дата: 24.12.2019

Сегодня в главном корпусе ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось награждение по итогам городского конкурса на лучшую разработку маршрута безопасного движения «Дом-Школа-Дом», организованного региональным отделением ОНФ при поддержке управления образования администрации городского округа город Елец. Победителями стали: Грядунова Анастасия 9А класс, Токарева Анастасия 9А класс, Рвачев Николай 5А класс. Поздравляем!!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 30 | Добавил: svetlana | Дата: 19.12.2019

Торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Липецкой области состоялась сегодня в большом зале администрации региона. Она проходит в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» и приурочена к празднованию Дня Конституции.
Первые в своей жизни паспорта получили 55 школьников региона, отличившихся на предметных олимпиадах, в спортивных состязаниях, творческих конкурсах, волонтерском движении. В их числе учащиеся общеобразовательных организаций городского округа город Елец был и ученик МБОУ «СШ №8 г. Ельца» Черников Александр.
 Документы молодым людям вручил глава администрации Липецкой области Игорь ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 41 | Добавил: svetlana | Дата: 12.12.2019

ПРИГЛАШАЕТ НА ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ФАКУЛЬТЕТОВ И ИНСТИТУТОВ!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 33 | Добавил: svetlana | Дата: 09.12.2019

Сегодня в сквере им. А. Гайтеровой прошел Митинг памяти, посвященный 78-й годовщине освобождения Ельца от немецко – фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие представители администрации города Ельца  общественных организаций, трудовых коллективов, обучающиеся 8 – 11 кла ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 55 | Добавил: svetlana | Дата: 09.12.2019

Уважаемые родители обучающихся выпускных классов!

На базе МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» в январе 2020 года состоятся муниципальные родительские собрания на тему: «Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего  образования».

Представители управления образования и науки ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 53 | Добавил: svetlana | Дата: 25.11.2019

В начальных классах МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» проходила акция под названием «Дружные ладошки  Добрых Дел».  Каждый ребенок обвел свою ладошку и написал доброе дело, которое он сделал.
Учащиеся 1-х классов создавали солнышко,  а  учащиеся  2 -4 классов- деревья. Все начальные классы активно принимали участие в данной акции, после чего яркие плакаты с добрыми делами  были вывешены в коридоре школы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 35 | Добавил: svetlana | Дата: 25.11.2019

Среди учащихся 7 А класса прошло  мероприятие «Вместе мы сила!» с целью сплочения учащихся и формированию положительного психологического климата коллектива. Мероприятие проходило в форме занятия с элементами тренинга, где учащиеся узнавали больше о друг друге, копировали чувства и эмоции, учились высказывать свое мнение и эффективно преодолевать  конфликтные ситуации.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 28 | Добавил: svetlana | Дата: 25.11.2019

Обучающиеся  7-х классов МБОУ «СШ №8 г. Ельца»  приняли участие в профилактической  акции, направленной  на развитие практических навыков противостояния вредным привычкам и пропаганду здорового образа жизни.
Совместно с общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест» (Липецкое отделение) для школьников было подготовлено мероприятие «Цена зависимости – жизнь: осторожно наркотики!».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 56 | Добавил: svetlana | Дата: 21.11.2019

С 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Основная задача проведения дня правовой помощи – оказание помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

В рамках Всероссийского дн ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 45 | Добавил: svetlana | Дата: 21.11.2019

1 2 3 ... 27 28 »

«  Январь 2020  »