Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Пятница, 05.03.2021, 01:17

Главная » Школьные новости

19 февраля обучающиеся школы побывали на экскурсии в Елецком городском суде. С подростками была проведена беседа о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних, в ходе которой до присутствующих в доступной форме были доведены нормы действующего законодательства, затрагивающие тему беседы. Учащиеся могли задать судьям интересующие их правовые вопросы, обсудить волнующие темы. По окончании беседы для участников мероприятия была проведена экскурсия по зданию Елецкого городского суда, в ходе которой было рассказано об истории суда, об особенностях работы судебной системы в настоящее время. Присутствующие выразили благодарность организаторам мероприятия и желание посетить подобные мероприятия в суде в будущем.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 24 | Добавил: Учитель | Дата: 20.02.2021

Категория: Школьные новости | Просмотров: 27 | Добавил: Учитель | Дата: 08.02.2021

Спортивный туризм является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий.  Он объединяет в себе спортивное, духовное и познавательное начало.
     Суть спортивного туризма может быть выражена словами: за духовность, спорт, природу. Сколько впечатлений, удовольствия и пользы приносит он  тем, кто ступил на тропу, сел в байдарку, встал на лыжи!  Туризм  служит проявлением здорового образа жизни, развития и всесторонней подготовки.
     Занятия в секции спортивного туризма для обучающихся 6Б класса проходят с большим интересом и энтузиазмом. Под руководством Фаустовой Е.А. ребята учатся ставить палатку и  собирать рюкзак.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 19 | Добавил: Учитель | Дата: 08.02.2021

ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!

УГИБДД УМВД России по Липецкой области организует проведение акции «Папа и я за безопасное движение», приуроченная ко Дню защитника Отечества  с 10 по 23 февраля 2021 года ;
 акции «Мама и я за безопасное движение», приуроченная к Международному женскому дню  с 10 февраля по 8 марта 2021 года .
 Участникам акций необходимо направить личные фотографии (селфи), отражающие правильное поведение на дороге ребенка-родителя.

Работы размещаются ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 22 | Добавил: Учитель | Дата: 08.02.2021

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы юнармейцы 2В класса МБОУ "СШ № 8 г.Ельца" приняли участие в практических занятиях по огневой подготовке в "ДОСААФ России" г. Ельца

Категория: Школьные новости | Просмотров: 21 | Добавил: Учитель | Дата: 05.02.2021

Категория: Школьные новости | Просмотров: 15 | Добавил: Учитель | Дата: 05.02.2021

Категория: Школьные новости | Просмотров: 18 | Добавил: Учитель | Дата: 05.02.2021

С 15 по 24 февраля 2021 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн GOOGLE-МАРАФОН.

На марафоне педагоги научатся пользоваться всеми инструментами Google: создавать документы для совместной работы, за несколько минут создавать стильные презентации, проводить различные опросы и тесты с обратной связью, а также вести статистику и аналитику. Уроки марафона будут открываться в течение 5 дней с 15 по 19 февраля. Сдача практических работ и итоговой работы будет возможна до 24 февраля включительно.

... Читать дальше »

Впервые в Липецкой области проводится конкурс медиаискусстваим по вопросам безопасности дорожного движения «Дорожная безопасность и IT»

Конкурс проводится УМВД России по Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области.

Конкурс проводится для двух категорий участников:
  разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет) (далее – команды обучающихся);
 семейные команды, со ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 13 | Добавил: Учитель | Дата: 04.02.2021

ЕГЭ - 2021Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. Досрочный период ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.

Для выпускников, планирующих поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ – русский язык. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится. ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления рез ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 26 | Добавил: Учитель | Дата: 25.01.2021

1 2 3 ... 45 46 »
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ