Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Суббота, 27.04.2024, 09:05

Прием детей в первые классы на 2023-2024 уч. год

Уважаемые родители!
Ждём Вас для написания заявления о приёме в 1 класс на 2023-2024 учебный год

для жителей микрорайона
с 1 апреля 2023 года

Приказ от 11.02.2022 г. № 44 "О закреплении общеобразовательных учреждений за территориями городского округа город Елец для учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

остальных с 6 июля 2023 года.

Приказ от 02.03.2023 г. № 17/1 О назначении ответственных

Комплектование ОУ на 2023 - 2024 учебный год на 04.08.2023 г.

Планируемое Фактическое Наличие свободных мест в 1-х классах по состоянию на 1 число каждого месяца

Количество открытых

1 - х классов

Количество первоклассников

Количество открытых

1-х классов

количество зачисленных первоклассников
до 1 июля после 1 июля

1 - корпус №1
(ул. А. Гайтеровой, д. 1А)
15 - корпус № 2
(ул. Ефремовская, д.1)

Прием заявлений в 1 класс 2023-2024 учебного года для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2023 года и завершается 30 июня 2023 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

1. План комплектования первых классов на 2023-2024 учебный год:
• Количество первых классов - 3
• Количество мест в первых классах - 75

2. Сроки приёма документов детей в первый класс:
• Приём документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 1 апреля 2023 г. по 30 июня 2023 года;
• Приём документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2023 г. до момента заполнения свободных мест.

3. Перечень документов, необходимых для зачисления в школу:
3.1 копию документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей) ребенка или поступающего;
3.2 копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
3.3 копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
3.4 копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
3.5 справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
3.6 копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родители (законные представители ребенка предъявляют оригиналы документов, указанных в абзацах 3.1 – 3.6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

3.7 Родитель(и) (законный(ые)  представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя(ей)  (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов (п. 23 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования)

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- лично в общеобразовательную организацию.

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. (ст. 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования)

получение услуги по оформлению ребенка в первый класс возможно в электронном виде с использованием единого и регионального порталов государственных и муниципальных услуг по ссылкам

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. Документы принимаются секретарем школы по адресу: г. Елец, ул. А. Гайтеровой, д. 1А.
График приёма документов: понедельник - пятница с 8.00 до 16.30.

Записать ребенка в 1 класс быстро и удобно!

6 июля стартует вторая волна приемной кампании по записи ребенка в 1 класс. ПОДРОБНЕЕ