Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Суббота, 27.04.2024, 03:10

Главная » Архив новостей

15 апреля 2022 года МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г.Лесюка» провел на базе МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца» XIII городскую экологическую конференцию школьников «Природа. Экология. Будущее». Всего было представлено 22 исследовательские работы школьников по четырем секциям.
Секция «Юные экологи»1 место заняла Золотарева Наталья, кадет 3В казачьего класса МБОУ «СШ № 8 г Ельца», научные руководители: Савинкова Наталья Петровна, Воронина Галина Михайловна.         Поздравляем!!!

Категория: Наши победы | Просмотров: 135 | Добавил: Учитель | Дата: 16.04.2022

15 апреля 2022 года на базе Детско-юношеского центра им. Б.Г. Лесюка состоялась встреча главы городского округа город Елец с победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Почетными гостями мероприятия стали:
- глава городского округа город Елец Евгений Вячеславович Боровских;
- председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов;
- заместитель Главы городского округа город Елец Майя Викторовна Селянина;
В приветственном слове Евгений Боровских и Виктор Никонов отметили важность олимпиадного движения школьников как способа поддержки и стимулирования одаренных детей.Поздравляем Белых Ксению!!!! МОЛОДЕЦ!!!!

Категория: Наши победы | Просмотров: 159 | Добавил: Учитель | Дата: 16.04.2022

3Б просмотр фильма "Гагарин - первый человек в космосе" в рамках классного часа "12 апреля - день космонавтики". К классному часу обучающиеся подготовили   рисунки и оформили небольшую выставку.

Просмотров: 114 | Добавил: Учитель | Дата: 12.04.2022

К Всемирному дню космонавтики в ГПД было проведено тематическое занятие на тему "На звёздных и земных орбитах", на котором ребята узнали много интересного о космических объектах, планетах, а также о тех, кто участвует в разработке, строительстве и испытании космических ракет, спутников и всей космической техники. Воспитатель ГПД: Невокшонова Е. А.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 111 | Добавил: Учитель | Дата: 12.04.2022

Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

12 апреля 2022 г., учащиеся 5А, 8А классов, педагоги все вместе вышли на уборку пришкольной территории. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Была проведена большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Все трудились с большим душевным подъемом: кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашей школы ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 150 | Добавил: Учитель | Дата: 12.04.2022

МБОУ "СШ № 8 г. Ельца" продолжает принимать участия в мероприятиях по повышению финансовой грамотности обущающихся.
8 апреля был проведен онлайн-урок "Личный финансовый план. Путь к достижению цели". Обучающиеся узнали, что такое «личный финансовый план» - основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.
Модераторы урока рассказали учащимся ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 143 | Добавил: Учитель | Дата: 08.04.2022

Сегодня, 7 апреля, в МБОУ "СШ №8 г. Ельца" прошла общешкольная зарядка, посвящённая Всемирному дню здоровья.
Учащиеся 1 - 11 классов с большим удовольствием выполнили комплекс физических упражнений и зарядились энергией, позитивными эмоциями на предстоящий день!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 161 | Добавил: Учитель | Дата: 07.04.2022

5 апреля в МБОУ "СШ №8 г. Ельца" прошла тематическая встреча старшеклассников и представителей ЛО ОМВД г. Ельца,   духовенства. Темой встречи стала незаконная организация митингов и ответственность за участие в них.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 139 | Добавил: Учитель | Дата: 06.04.2022

Обучающиеся ГПД  приняли участие в неделе детской книги "С книгой по дорогам детства". Было проведено внеклассное мероприятие "Куда зовёт сказка", целью которого сформировать интерес у ребят к детской книге через творческую и познавательную деятельность. Дети с удовольствием рассказывали о своих любимых сказках и с большим интересом рассматривали выставку рисунков сказочных персонажей. Воспитатель ГПД: Невокшонова Е. А.

Просмотров: 103 | Добавил: Учитель | Дата: 06.04.2022

8 апреля в 4А классе прошла деловая игра по финансовой грамотности "Семейный бюджет". Целью данной игры было закрепить такие базовые понятия, как " Деньги", "Структура семейного бюджета", " Благосостояние семьи", "Контроль расходов семьи".
В ходе мероприятия обучающиеся выяснили как важно уметь вести учёт доходов и расходов, грамотно распоряжаться денежными средствами семьи, уметь находить различные способы решения финансовых проблем, как и где можно сэкономить.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 222 | Добавил: Учитель | Дата: 06.04.2022