Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Среда, 24.04.2024, 18:56

Главная » Архив новостей

Руководитель ШМО классных руководителей МБОУ «СШ №8 г. Ельца», классный руководитель 9Б класса Карасева Надежда Васильевна приняла участие в Международном конкурсе «Была война…», в номинации «Методические разработки и материалы». Этот конкурс проводила Академия народной энциклопедии в рамках реализации инновационного проекта «Моя Отчизна». Надежда Васильевна на суд жюри представила свои методические наработки по патриотическому воспитанию на тему «Елец в годы Великой Отечественной войны», где в итоге в международном состязании  она заняла 2 место.

Категория: Наши победы | Просмотров: 159 | Добавил: Учитель | Дата: 05.05.2022

Проверьте, можете ли вы рассчитывать на новые выплаты.

Как мы уже рассказывали, в мае начнут выплачивать новые пособия на детей от 8 до 17 лет.
Их получат семьи, чей среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум. Еще учитываются доходы и имущество. Подробности здесь:
В нашем новом материале — простая формула, которая поможет вам сориентироваться.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 157 | Добавил: Учитель | Дата: 04.05.2022

В 9Б классе 4 мая прошёл классный час на тему "Война в истории моей малой Родины", где обучающиеся пополнили знания о наших земляках - ельчанах, ведь как важно помнить подвиги наших предков, формировать у школьников патриотической позиции. Пройдут века, но не исчезнет из памяти народной бессмертный подвиг жителей нашего края, вписавших в героическую летопись Великой Отечественной войны немеркнущие и славные  страницы. Время стирает следы войны. И пока есть жизнь, должна жить и память.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 143 | Добавил: Учитель | Дата: 04.05.2022

В городском вокальном конкурсе пионерской песни "Взвейтесь, кострами"  школьный ансамбль "Камертон" - 1 место ( Рощупкина И. Ю.), Ильина Алиса  - 1 место (Харламова Т. В.)

Категория: Наши победы | Просмотров: 169 | Добавил: Учитель | Дата: 27.04.2022

Каким будет твой город? Решать тебе!

Прими участие в его развитии!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 171 | Добавил: Учитель | Дата: 26.04.2022

Государственный инспектор по маломерным судам Елецкого участка центра ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области Голикова Марина Владимировна  провела встречи и профилактические беседы с учениками 1- 4 классов школы №8.
 Она  рассказала о мерах безопасности на воде, об оказании первой помощи при утоплении и правилах поведения на водных объектах в весенне- летний период , а также вручила ученикам памятки.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 129 | Добавил: Учитель | Дата: 26.04.2022

25-26 апреля 2022 года в МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» с учениками 8 – 11 классов был проведен Всероссийский урок финансовой безопасности.

Главный вопрос урока был направлен на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания школьниками важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 161 | Добавил: Учитель | Дата: 26.04.2022

Накануне Светлого праздника Пасхи в ГПД прошёл клубный час "Пасхальные традиции в России", посвящённое году культурного наследия народов России "Христианские праздники и традиции". Дети познакомились с историей, обычаями и традициями русского народа, связанными с православным праздником Пасхи, а также узнали значение понятий, связанных с празднованием Пасхи. В завершение ребята выполнили рисунки и поделки-сувениры. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 107 | Добавил: Учитель | Дата: 23.04.2022

В 1в классе прошла игра по финансовой грамотности на тему: "Доходы и расходы".
Обучающиеся знакомились с основами финансовой грамотности, учились зарабатывать "баллы", отвечая на вопросы, а потом тратить их на: 1) образование, 2) телефон и интернет, 3) продукты питания, 4) развлечения, 5) коммунальные платежи.
Наличие " баллов" позволило принять решение, как распорядиться своими "финансами". Какие платежи необходимо оплатить в первую очередь, а какие отложить до следующего платежа.

Просмотров: 110 | Добавил: Учитель | Дата: 22.04.2022

С 25 марта по 18 апреля  в ЕГУ им. И.А.Бунина проходила Олимпиада по русскому языку среди обучающихся 4-х классов "Юный филолог".  33 ученика школ города приняли участие в Олимпиаде. Среди них трое обучающихся 4Б класса: Климов Егор, Оборотов Игорь, Шитикова Алина. Во II тур были отобраны 6 обучающихся.  Поздравляем Климова Егора, занявшего 3 место (учитель Колпакова Н.А.). Алина и Игорь награждены сертификатами за участие.

Категория: Наши победы | Просмотров: 192 | Добавил: Учитель | Дата: 18.04.2022