Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 02.05.2024, 13:00

Главная » Архив новостей

На прошлой неделе на площадке МБУ "ДК железнодорожников" прошёл второй городской квест, направленный на профессиональные ориентации школьников "ПрофКвест"

В рамках данного мероприятия учебные учреждения ВО и СПО городского округа город Елец представили школьникам свои презентации и предложили командам выполнить несложные задания, за правильность их выполнения команда получала оценку - баллы✏

По итогу мероприятия была проведена лотерея пода ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 137 | Добавил: Учитель | Дата: 20.10.2022

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2023 год.
????В соответствии с проектом, ЕГЭ в 2023 году в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, в основной период – с 26 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 6 по 19 сентября.
????С целью своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по обязательным предметам установлены в проекте расписания одними из пе ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 125 | Добавил: Учитель | Дата: 19.10.2022

Обучающиеся МБОУ «СШ №8 г. Ельца» (учитель географии Карасева Н.В.) приняли участие во Всероссийском  уроке «Эколята – молодые защитники природы». В рамках этого урока, дети познакомились с правилами ответственного потребителя и защитника окружающей среды, уточнили для себя, как можно отдыхать на природе не нанося ей вреда, определились с районами России, куда можно съездить отдохнуть с пользой для себя и природы, а также выявили некоторые секреты экологии. Активное участие детей на тематическом уроке позволило им повысить свою экологическую культуру и естественно – научную грамотность.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 113 | Добавил: Учитель | Дата: 19.10.2022

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» по предметам: экономика, математика, информатика, обществознание, история, английский язык и финансовая грамотность.
Организатор – Финансовый университет при Правительстве РФ.
Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России по предметам: экономика, математика, обществознание, английский язык и история.
К участию приглашаются школьники 8-11 классов. Участие бесплатное.
Что тебя ждет:
✅Регистрация - 1 октября – 30 ноября 2022 года
✅Отборочный этап в режиме онлайн - 5 декабря – 11 декабр ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 112 | Добавил: Учитель | Дата: 18.10.2022

В рамках безопасности дорожного движения, в целях снижения уровня детского дорожно – транспортного травматизма, обучающиеся 1 – 11 классов МБОУ «СШ №8 г. Ельца» приняли участие в городской акции детского творчества по вопросам безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» Ребята проявили большую творческую активность: они изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но они объединены  одним общи ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 147 | Добавил: Учитель | Дата: 12.10.2022

11 октября в рамках общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» состоялся Всероссийский экономический диктант – 2022 на тему «Сильная экономика – процветающая Россия». В городе Ельце работали две официальные площадки для проведения Экономического диктанта. Обучающиеся 10 класса (Белых Ксения, Ускова Полина, Стрельцова Вероника и Чистякова Полина) и учитель экономики Горбунова Е.Ю., приняли участие в Экономическом диктанте на базе Елецкого филиала Российского нового университета. Скоро будут объявлены результаты. Пожелаем им удачи.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 96 | Добавил: Учитель | Дата: 11.10.2022

Выставка «Без срока давности. Суды истории» подготовлена Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Общероссийской общественной организацией «Российское общество историков-архивистов» в соответствии с п. 9 раздела 2 поручений Президента Российской Федерации от 30 сентября 2021 г. № Пр-1856 в рамках федерального проекта «Без срока давности».

Экспозиция состоит из 20 стендов, которые чере ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 106 | Добавил: Учитель | Дата: 11.10.2022

30 тысяч школьников записались на бесплатные ИТ- курсы «Код будущего»
Более 30 тысяч школьников записались на курсы программирования «Код будущего» за первые две недели. Всего в этом году на курсы поступят 100 тыс. школьников.
Что такое «Код будущего»
Это бесплатные курсы для учащихся 8-11 классов, на которых можно освоить языки программирования. Среди образовательных провайдеров – Яндекс, Университет Иннополис, 1С и другие. Продолжительность обучения – 2 года.
Как подать заявку
⃣ Выбрать курс и формат обучения на странице проекта.
⃣ После проверки ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Учитель | Дата: 06.10.2022

Приют "Пушистый домосед" выражает признательность обучающимися и родителям МБОУ "СШ №8 г. Ельца" за участие в акции "Добрая лапа"!!!
"... С вашей помощью было собрано большое количество корма для бездомных кошек и собак. СПАСИБО за неравнодушие, за готовность делать добрые дела!..."
Н. А. Аипова

Категория: Школьные новости | Просмотров: 89 | Добавил: Учитель | Дата: 05.10.2022

Категория: Школьные новости | Просмотров: 112 | Добавил: Учитель | Дата: 05.10.2022