Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Вторник, 23.04.2024, 19:49

Главная » Архив новостей

Сегодня   на уроке "Разговоры о важном" обучающиеся 11 класса обсуждали с классным руководителем Савинковой Натальей Петровной тему, посвящённую Дню учителя. Это очень важный праздник для всех, потому что все учились, учатся или будут учиться в школе. Учителя оказывают большое влияние на жизнь ребёнка, развитие его личности, становления в обществе. Учитель - это не профессия, а призвание. Быть преподавателем - тяжёлый труд. Роль учителя в развитии общества всегда будет чрезвычайно важной. Ведь учителя - носители знаний, которые передаются из поколения в поколение.
Школа - это не место, где предоставляют образовательные услуги, а храм знаний, в котором влияют на умы и души. Учитель помогает войти в этот храм и даёт возможность прикоснуться к фундоментальн ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 95 | Добавил: Учитель | Дата: 03.10.2022

В Международный день пожилых людей желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия. Счастья вам!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 96 | Добавил: Учитель | Дата: 01.10.2022

Сегодня (30 сентября 2022 года) на территории Детского парка в рамках городского этапа областного туристского фестиваля обучающихся, посвященного Всемирному Дню туризма, состоялась игра-эстафета "Шестеро смелых, ловких, умелых".

Категория: Наши победы | Просмотров: 92 | Добавил: Учитель | Дата: 30.09.2022

Категория: Школьные новости | Просмотров: 137 | Добавил: Учитель | Дата: 26.09.2022

В рамках "Недели молодежного служения" в МБОУ "СШ №8 г. Ельца" для учащихся начальной школы волонтёрами была проведена "Здоровая перемена" в направлении ЗОЖ волонтерство.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 78 | Добавил: Учитель | Дата: 26.09.2022

Телеграм-канал «Война с фейками» разоблачает информационные вбросы

Сегодня информационная повестка меняется мгновенно, а правдивые новости перемешиваются с фейками. Они касаются частичной мобилизации, льгот и выплат, финансовой обстановки в стране. Для объективной картины по любому вопросу необходимо анализировать информацию, изучать достоверные экспертные мнения.

Сайт: https://edu.gov.ru/press/5841/telegram-kanal-voyna-s-feykami-razoblachaet-informacionnye-vbrosy/  < ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 78 | Добавил: Учитель | Дата: 23.09.2022

22 сентября 2022 года в рамках областной добровольческой акции «Неделя молодежного служения» в направлении зооволонтерство обучающиеся МБОУ "СШ №8 г.  Ельца" собрали корм для собак и кошек, который будет передан в приют "Пушистый домосед", а также накормили бездомных брошенных животных.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 83 | Добавил: Учитель | Дата: 23.09.2022

Сегодня стартовала областная масштабная добровольческая акция «Неделя молодежного служения».
 Она пройдет с 21 по 28 сентября по следующим направлениям: семейное добровольчество, ЗОЖ, донорство, онлайн-волонтерство, культурное, серебряное, социальное, инклюзивное, патриотическое, эковолонтерство. Ребята из 9В класса приняли участие в открытии недели. Они приняли участие в медиаволонтерстве.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 122 | Добавил: Учитель | Дата: 21.09.2022

Вот уже четвёртый год ведущий в России профориентационный проект «Билет в будущее» помогает школьникам страны выбрать путь в жизни, найти профессию, которая не только будет кормить, но и, возможно, определит дальнейшую жизнь человека в будущем. Приоритеты профориентации в России сегодня закреплены Президентом РФ на государственном уровне. Федеральным оператором проекта является Фонд Гуманитарных Проектов.

В этом году «Билет в будущее», реализуемый в раках нацпроект ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 107 | Добавил: Учитель | Дата: 20.09.2022

В 4В кадетском классе прошло занятие "Разговоры о важном". Тема"165-летие со дня рождения К.Э.Циолковского." Кадеты рассказали о космосе, узнали "Почему К.Э.Циолковского считают отцом космонавтики?",познакомились с его изобретениями.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 133 | Добавил: Учитель | Дата: 19.09.2022