Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Среда, 15.05.2024, 13:16

Главная » Архив новостей

21 февраля на базе МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка состоялся финал муниципального публичного конкурса «Учитель года города Ельца»-2023.
С приветственными словами к конкурсантам обратились заместитель главы администрации городского округа город Елец Майя Викторовна Селянина и заместитель председателя Совета депутатов города Ельца Елена Анатольевна Пономарёва, которые обратили внимание ‍на

Категория: Школьные новости | Просмотров: 160 | Добавил: Учитель | Дата: 21.02.2023

В Ельце отметили предстоящий праздник — День Защитника Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества в ДК Железнодорожников состоялся тематический концерт «А сыновья уходят в бой».
На мероприятии присутствовали глава Ельца Евгений Боровских,
председатель Совета депутатов Виктор Никонов, Липецкий транспортный прокурор Московской межрегиональной транспортной прокуратуры старший советник юстиции Павел Герасимов,
военный комиссар Ельца и Елецкого района Владимир Деревянкин.
Благодарственным письмом администрации Ельца отметили преподавателя-организатора ОБЖ МБОУ «Средняя школа № 8 города Ельца» Юрия Ивановича Селищева, члена штаба общественной поддержки Ельца «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ& ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 94 | Добавил: Учитель | Дата: 21.02.2023

В рамках Года педагога и наставника в целях совершенствования профессионального мастерства учителей начальных классов по вопросам повышения качества взаимодействия семьи ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 65 | Добавил: Учитель | Дата: 14.02.2023

Программа мероприятия предусматривает ознакомление с учебной базой, музеем истории становления ВЮИ ФСИН России, встречу с руководителем учебного заведения. Мероприятие будет также проходить в режиме прямой трансляции на официальном сайте ВЮИ ФСИН России "Вконтакте" по адресу http://vk.com/public1751026

Категория: Школьные новости | Просмотров: 74 | Добавил: Учитель | Дата: 14.02.2023

Каникулы, каникулы-веселая пора!!! Каникулы в феврале бывают только один раз за все 11 лет обучения в школе. И только в 1классе. Весело и интересно провели первый день каникул ученики 1Б класса в детской библиотеке "Лучковская". Ребята познакомились с различными зонами библиотеки, приняли участие в викторине, почитали книги, с удовольствием провели время в игровой комнате. А главное-стали читателями детской библиотеки.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 98 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2023

С 1 сентября 2022 г. в более 800 образовательных организациях открылись Центры детских инициатив. Наша школа - не исключение! Так, в стенах МБОУ "СШ №8 г. Ельца" уже полным ходом идет работа ученического совета. В ЦДИ активисты школы собираются и обсуждают важные проекты Российского движения детей и молодежи, реализуют внеклассные мероприятия, встречаются с представителями детских и молодежных объединений и это только малая часть работы. «Наша задача – создать те условия, в которых ребенок захочет развиваться», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Теперь у актива старшеклассников есть свой «дом». В этом ново ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 105 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2023

11 февраля учащиеся 9-ых классов постели Елецкий филиал РосНОУ, в котором проходил день открытых дверей. Там ребятам рассказали об образовательной организации, структуре образования и направлениях обучения. На мероприятии школьники познакомились с педагогами учебного заведения и задали им интересующие их вопросы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 64 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2023

За окном снежинки вьются,
День приветливый такой.
Нынче праздник в первом классе:
День прощания с Азбукой!
Сегодня обучающиеся 1Б класса сказали СПАСИБО своей первой книге, которая научила их читать - АЗБУКЕ. Ребята показали свои проекты про буквы русского алфавита, поиграли с Азбукой, выполнили задания почтальона Печкина. Впереди еще много разных книг и учебников, но АЗБУКА запомнится всем навсегда.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 91 | Добавил: Учитель | Дата: 10.02.2023

В эту пятницу, 10 февраля, в МБОУ "СШ №8 г.Ельца"  классные руководители 5А и 5Б классов провели обсуждение исторического журнала "Величайшие достижения российской науки". Участниками стали ученики 5-х классов. Детей поразили исторический фон некоторых открытий и факты о жизни известных учёных.

Просмотров: 66 | Добавил: Учитель | Дата: 10.02.2023

История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения.
     Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий. К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 76 | Добавил: Учитель | Дата: 10.02.2023