Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Суббота, 04.05.2024, 14:29

Бои и победы – мы все это помним,
И в памяти нашей легенды и были.
Мы горестно головы гордые клоним,
Клянемся погибшим, что их не забыли.

08 мая 2018 г ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 516 | Добавил: Учитель | Дата: 09.05.2018

Старшеклассники МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» 07.05.2018 г. посетили библиотеку им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Мероприятие было посвящено жизни и творчеству писателя-драматурга А.Н. Островского. Сотрудники культурного центра инсценировали отрывок произведения «Бесприданница». Все присутствующие были заинтересованы происходящим, словно побывали в театре. Затем ученики приняли активное участие в вик ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Учитель | Дата: 08.05.2018

04.05.2018 г. в рамках акции «Вместе ради детей» в 8 А классе прошел классный час на тему «Живи и помни…». Под руководством классного руководителя Ершовой И.А. ребята к данному мероприятию подготовили презентацию-исследование о своих близких - участниках Великой Отечественной войны. Подготовка заняла немало времени и сил, но в результате классный час получился интересным, понятным каждому участнику данного мероприятия.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 599 | Добавил: Учитель | Дата: 06.05.2018

04.05.2018 г., накануне празднования Дня Победы, в МБОУ «СШ № 8 г. Ельца»  состоялась встреча обучающихся 4 Б класса с Сазоновой Аллой Алексеевной, которой на момент начала Великой Отечественной войны было 6 лет. Алла Алексеевна очень подробно и интересно рассказала ребятам о своем детстве во время войны, как она, будучи 7-летней девочкой, после школы бегала в госпиталь и помогала ухаживать за ранеными. Госпиталь находился на месте, где сегодня располагается здание редакции газеты «Красное знамя». Алла Алексеевна описала ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 395 | Добавил: Учитель | Дата: 05.05.2018

28.04.2018 г. члены военно-патриотического клуба «Ратибор» МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», совместно с отрядом волонтеров «Ритм» МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» под руководством преподавателя – организатора Селищева Ю.И. привели в порядок могилы ветеранов ВОВ, Героев Советского Союза: Боровкова Виктора Дмитриевича и Афанасьева Виктора Ивановича. Члены клуба «Ратибор» ежегодно убирают данные могилы, а в этом году к ним присоединился и недавно созданный отряд волонтеров &laqu ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 433 | Добавил: Учитель | Дата: 29.04.2018

28.04.2018 г. обучающиеся 5-11 классов, администрация, педагоги и обслуживающий персонал МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» дружно вышел на уборку закрепленной территории. Рабочий инвентарь, умение сплочённо работать, хорошая погода помогли трудящимся в субботней уборке. Весь мусор, ветки и листва были собраны в мешки. Каждая такая коллективная уборка делает чище не только территорию школы но и город в целом.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 414 | Добавил: Учитель | Дата: 29.04.2018

27.04.2018 г. на площади Победы состоялся торжественный митинг, посвященный встрече участников ежегодного Международного мотомарша, посвященного 73 годовщине Победы в ВОВ «Дороги Победы — на Берлин». Город принимал широко известную межрегиональную общественную организацию «Ночные волки». Пробег встречали ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, молодежь города и школьники, среди которых были члены военно-патриотического клуба «Ратибор» МБОУ « ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 493 | Добавил: Учитель | Дата: 27.04.2018

27 апреля 2018 г. волонтерский отряд 8А класса МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» оказал помощь филиалу ОКУ «Елецкий специализированный Дом ребенка» (пер. Мельничный, 4) в уборке территории. Волонтеры очистили газоны от прошлогодней листвы, привели в порядок клумбы, покрасили качели для малышей, почистили дорожки. Работа не заняла много времени, но принесла много положительных эмоций. Ребята старались оказать посильную помощь, чем заслужили искреннюю благодарность со стороны работников ОКУ &laqu ... Читать дальше »