Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Суббота, 27.04.2024, 04:36

Психологи  отделения психолого-педагогической помощи семье № 1  Ольга Андрющенко и Кристина Рыжкова провели  в  МБОУ СШ №8 г.Ельца.  Урок мужества.   Мероприятие на тему: «История страны, войны, победы»  было проведено с учащимися 9-х классов в рамках  Года памяти и славы.

В беседе, через создание временной оси «прошлое - настоящее - будущее» психоло ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 313 | Добавил: svetlana | Дата: 05.03.2020

На эти и другие вопросы ответил директор Центра мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Сергей Жданов.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 304 | Добавил: svetlana | Дата: 04.03.2020

В рамках проекта «Серебряный возраст» в МБОУ «СШ 38 г. Ельца» прошел праздник «Проводы зимы», организованный обучающимися и родителями 2Б класса.

Мероприятие проходило на площадке Петровского парка. В качестве гостей на нем присутствовали и представители старшего поколения.

< ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 326 | Добавил: svetlana | Дата: 03.03.2020

Правила поведения на льду

Категория: Школьные новости | Просмотров: 332 | Добавил: svetlana | Дата: 27.02.2020

«100 городских лидеров» — это программа Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив и Российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Ее цель — развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему. Ежегодно в рамках программы отбирается 20 сильнейших заявок из 20 городов.

В этом году участие в программе в номинации «Дети в городе» принимают два проекта из Ельца: «Театр для всех» и «Дорога БЕЗ опасности».

Проект «Театр для всех» подготовлен руководителем театр ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 306 | Добавил: svetlana | Дата: 20.02.2020

В МБОУ  «СШ №8 г. Ельца»  в рамках проекта «Серебряный возраст» в  5В классе  прошел классный час  "Купеческие посиделки".

В ходе мероприятия  ребята узнали много нового о  династиях  елецких купцов и о том, какие отрасли хозяйства развивались в Ельце в ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 420 | Добавил: svetlana | Дата: 19.02.2020

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести.

Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 391 | Добавил: svetlana | Дата: 14.02.2020

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей

Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 308 | Добавил: svetlana | Дата: 10.02.2020

5 февраля в МБОУ «СШ №8 г. Ельца» состоялись  Уроки мужества, посвященные Сталинградской битве. Школьники посмотрели кадры документальной хроники, вспомнили основные вехи военной операции и расширили свои знания о Великой Победе под Сталинградом.
Сталинградская битва навсегда вошла в историю как символ мужества и стойкости советских солдат и офицеров. 200 дней и ночей продолжалось сражение, победа в котором стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной во ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 340 | Добавил: svetlana | Дата: 06.02.2020

Связь поколений - важный аспект в воспитании  школьников.

30 января в 3Б классе МБОУ «СШ №8 г. Ельца» состоялся мастер-класс в рамках проекта «Серебряный возраст».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 439 | Добавил: svetlana | Дата: 04.02.2020