Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Вторник, 07.05.2024, 01:41

МБОУ "СШ № 8 г. Ельца" продолжает принимать участия в мероприятиях по повышению финансовой грамотности обущающихся.
8 апреля был проведен онлайн-урок "Личный финансовый план. Путь к достижению цели". Обучающиеся узнали, что такое «личный финансовый план» - основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.
Модераторы урока рассказали учащимся ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 144 | Добавил: Учитель | Дата: 08.04.2022

Сегодня, 7 апреля, в МБОУ "СШ №8 г. Ельца" прошла общешкольная зарядка, посвящённая Всемирному дню здоровья.
Учащиеся 1 - 11 классов с большим удовольствием выполнили комплекс физических упражнений и зарядились энергией, позитивными эмоциями на предстоящий день!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 163 | Добавил: Учитель | Дата: 07.04.2022

5 апреля в МБОУ "СШ №8 г. Ельца" прошла тематическая встреча старшеклассников и представителей ЛО ОМВД г. Ельца,   духовенства. Темой встречи стала незаконная организация митингов и ответственность за участие в них.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 140 | Добавил: Учитель | Дата: 06.04.2022

8 апреля в 4А классе прошла деловая игра по финансовой грамотности "Семейный бюджет". Целью данной игры было закрепить такие базовые понятия, как " Деньги", "Структура семейного бюджета", " Благосостояние семьи", "Контроль расходов семьи".
В ходе мероприятия обучающиеся выяснили как важно уметь вести учёт доходов и расходов, грамотно распоряжаться денежными средствами семьи, уметь находить различные способы решения финансовых проблем, как и где можно сэкономить.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 223 | Добавил: Учитель | Дата: 06.04.2022

Категория: Школьные новости | Просмотров: 117 | Добавил: Учитель | Дата: 06.04.2022

Категория: Школьные новости | Просмотров: 101 | Добавил: Учитель | Дата: 06.04.2022

Категория: Школьные новости | Просмотров: 120 | Добавил: Учитель | Дата: 06.04.2022

4 апреля 2022 года учащиеся 6-х классов приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или «Зачем быть финансово грамотным?». Ребята впервые присутствовали на подобном мероприятии.
Ученикам было безумно интересно. Лектор в легкой и доступной форме объяснила  детям, что такое деньги и для чего они нужны; как правильно ими распоряжаться; раскрыла понятие «финансовая грамотность», и т.д. Во время  онлайн-урока лектор постоянно контактировала с детьми, когда задавались различные вопросы по теме мероприятия.
 В результате, дети познакомились с базовыми понятиями финансового мира, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 109 | Добавил: Учитель | Дата: 04.04.2022

В МБОУ "СШ 8 г. Ельца" прошло мероприятие, направленное на получение знаний об избирательном процессе. Обучающиеся 10 класса встретились с Председателем ТИК г. Ельца с О. В. Родионовой, председателями УИК 07-33 Е. А. Сыромятовой и 07-17 Т. А. Соломенцевой. Обучающиеся познакомились с основами избирательного процесса. Председатели УИК поделились своим опытом работы, ответили на вопросы будущих избирателей. Школьники познакомились с деятельностью Совета депутатов города Ельца. Узнали, что предстоящие выборы будут проходить по мажоритарной избирательной системе. Десятиклассники поделились своим мнением: надо ли участвовать в выборах и почему. Завершилось мероприятие интересной и познавательной викториной. Ребята активно отвечали на вопросы. Лучшими по итогам викторины были признаны Суханов Кирилл, Иванова Вера и Чурсина Дарья. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 134 | Добавил: Учитель | Дата: 02.04.2022