Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Среда, 15.05.2024, 10:33

Главная » 2023 » Март » 23 » Готов к труду и обороне
Готов к труду и обороне

В целях реализации Плана мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандитских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса  "Готов к труду и обороне " (ГТО) на 2023 год и с целью приобщения к систематическим занятиям спортом, физической культуры и спорта Липецкой области,  в МБОУ "СШ 8 г.Ельца" проводилась Акция " Урок  ГТО" для 1-х и 11-х классов.
Цель проведения для 1-х классов: познакомить детей с комплексом ГТО и привлечь к выполнению нормативов 1 и 2 ступени. В 1А классе под руководством учителя физической культуры Обидного Н.В. прошел урок в формате интерактивного видеоролика,  содержание которого носит образовательный характер.  Также к интерактивному видеоролику были предоставлены  рекомендованные к просмотру мультфильмы на спортивную тематику. Дети внимательно слушали и смотрели видеоролик, задавали и отвечали на вопросы, ознакомились с  комплексом ГТО, талисмананми комплекса, посмотрели мультфильмы и заинтересовались в сдаче нормативов. По завершению интерактивного видеоролика,  учитель физкультуры включил мультфильм на спортивную тематику.
Цель проведения для 10-х и 11-х классов: проинформировать о сроках проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) и об обновлении возрастных ступеней ГТО, а так же о возможности учащихся получить дополнительные баллы за наличие знака отличия комплекса ГТО при поступлении в ВУЗы.
Преподаватель по физической культуре Рвачева О.В. провела данный урок в 10 классе в форме интерактивного видеоролика и презентации которая включала в себя историю развития Комплекса ГТО, структуру современного Комплекса ГТО, виды и количество нормативов испытаний, (тестов) обновленного Комплекса ГТО,рассказала об изменениях в нормативах ГТО, о дополнительных баллах при поступлении в ВУЗы. Урок прошел в прекрасной форме,  учащиеся проявили желание в сдаче нормативов ГТО.
Все основные цели данной акции "Урок ГТО" были реализованы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 63 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2023  »