Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Пятница, 27.09.2024, 22:24

22-23 сентября 2018 года состоялось одно из ярчайших событий культурной жизни города Ельца – IX Межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки».
В основе фестиваля положена жизнь и творчество великого русского писателя Нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина.

Ученики нашей шко ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 538 | Добавил: svetlana | Дата: 23.09.2018

15 сентября в Ельце прошел традиционный легкоатлетический забег «Кросс нации». Ельчане - приверженцы здорового образа жизни присоединились к всероссийской акции. Около 1,5 тысяч жителей города стали участниками этого масштабного спортивного праздника. Соревнования были организованы на Лыжной базе, где на старт вышли любители спорта  разных возрастов. Нашу школу представляли ребята 6 – 11 классов.  Всего  45 человек. В этом мероприятии школьники показали  не только   свои спортивные навыки, но и отлично провели время в  компании ребят и взрослых из других учреждений города. Призеров наградили дипломами и подарками.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 501 | Добавил: svetlana | Дата: 15.09.2018

14 сентября в Липецке состоялась гражданско-патриотическая акция «В армии служить почетно!». Около 1000 школьников города и области собрались в Липецком авиацентре. Среди ребят оказались победители военно-спортивных игр «Патриот», «Победа» и «Вперед мальчишки!». Торжественная часть мероприятия стартовала на плацу, где также собрались представители военных комиссариатов, общественных и ветеранских организаций.

После награждения руководителей команд, занявших первые места в военно-спортивных играх, грамоты дали ветеранам и военнослужащим, которые участвовали в военно-патриотич ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 463 | Добавил: svetlana | Дата: 15.09.2018

14 сентября 2018 года родители обучающихся  и учителя МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» приняли участие во Всероссийской встрече с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея КРАВЦОВА и специалистов ведомства. В ходе встречи были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 448 | Добавил: svetlana | Дата: 14.09.2018

12 сентября в  школе прошел единый классный час, посвященный государственной символике.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения было и остаетс ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 453 | Добавил: svetlana | Дата: 12.09.2018

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится  Всероссийский день трезвости. Впервые в России День трезвости прошел в 1913 году по инициативе Православной церкви. С 1914 года этот день было решено сделать ежегодным, а его дату закрепить за   11 сентября, когда отмечается день гибели одного из самых почитаемых святых - Иоанна Крестителя. Традиции празднования ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 511 | Добавил: svetlana | Дата: 11.09.2018

11 сентября ученики 9А класса нашей школе побывали в библиотеке – филиале №1 на мероприятии, посвященном 190 летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого.

Если спросить любого взрослого человека о т ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 501 | Добавил: svetlana | Дата: 11.09.2018

В соответствии с письмом Управления образования и науки Липецкой области от 06.09.2018 № 1328 управление образования администрации городского округа город Елец доводит до Вашего сведения, что Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 час. в ММПЦ МИА "Россия сегодня".

Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 418 | Добавил: svetlana | Дата: 07.09.2018

6 сентября в нашей школе в рамках городского мероприятия «Чистый четверг» прошел субботник.  Обучающиеся 5В, 6В, 7В, 8В, 9В и 8А классов с удовольствием занимались наведением порядка на пришкольной территории  корпуса №1 и корпуса №2, вооружившись вениками и метлами.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 573 | Добавил: svetlana | Дата: 06.09.2018

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания, где  погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 429 | Добавил: svetlana | Дата: 03.09.2018

«  Сентябрь 2024  »