Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Пятница, 27.09.2024, 22:19

13 октября в МБОУ «СШ №8 г. Ельца»    прошел «День открытых дверей» для будущих первоклашек  и их родителей. Основной целью данного мероприятия  стало  налаживание контактов между школой и детским садом, организация преемственности поколений.

Именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать плавным и безболезненным переход в «новую ж ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 483 | Добавил: svetlana | Дата: 13.10.2018

12 октября 2018 года в МБОУ «СШ №8 г. Ельца» состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Начало нового 2018 – 2019 учебного года. Комплексная безопасность несовершеннолетних».
 Целью  данного родительского собрания  стало объединение  усилий семьи и школы в формировании  у школьников ответственного отношения к личной безопасности, укрепление  связи «педагог – ученик – родитель».
На собрании присутствовали: инспектор ОГИБДД  по городу Ельцу  Зиборова К.В. , врач общей практики ЕГБ №2  Подобедов А.А.,   директор МБОУ   «СШ №8 г. Ельца»  Краюшкина Е.Ю.  ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 601 | Добавил: svetlana | Дата: 13.10.2018

12 октября  в МБОУ «СШ №8 г. Ельца» состоялся спортивный семейный   праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» между 3 и  4 классами школы.  Это мероприятие было приурочено  к Неделе здоровья в Липецкой области.

В спортивных эстафетах участвовало 3 семейные команды. Участникам команд было необходимо  проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в 6 спортивных конкурсах: «Посади репку» , «Веселый пингвин», «Один за всех и все за одного», «Веселая эстафета», «Победа», « Пронеси, не ур ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 528 | Добавил: svetlana | Дата: 12.10.2018

10 октября в универсальной научной библиотеке города Липецка проходил финал областного конкурса виртуальных экскурсий «Край родной», где было представлено 79 работ из образовательных учреждений Липецкой области. Нашу школу представляла ученица 6 Б класса Иванова Валерия (руководитель работы учитель географии Карасева Н.В.).

Свою экскурсию она назвала «По следам юного гимназиста», которую достойно представила, акцентируя внимание на тех историко – культурных объектах, которые напрямую или косвенн ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 420 | Добавил: svetlana | Дата: 11.10.2018

5 октября учащиеся 8-ых классов МБОУ «СШ №8 г. Ельца» вместе с учителем внеурочной деятельности «Мой край  Елецкий» Карасевой Н. В. побывали в уникальном городском музее истории КПСС и её символики.

Здесь ребят  гостеприимно  встретил бывший школьный учитель, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 466 | Добавил: svetlana | Дата: 05.10.2018

Категория: Школьные новости | Просмотров: 401 | Добавил: svetlana | Дата: 05.10.2018

Категория: Школьные новости | Просмотров: 418 | Добавил: svetlana | Дата: 02.10.2018

2 октября в нашей школе прошёл день Самоуправления, который был приурочен  к празднованию Дня учителя.

В этот день  ученики 9А и 11 классов полностью заменили учителей на занятиях, а администрацию освободили от управления школой. Желающих оказаться по другую сторону обучения, в ином качестве, было предостаточно!

Подготовительные работы начались задолго до самого мер ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 580 | Добавил: svetlana | Дата: 02.10.2018

28 сентября в нашем городе  началась областная масштабная добровольческая акция осенняя «Неделя молодёжного служения». Она пройдет   по 5 октября и отметит свой 10-й юбилей. Акцию организует областной Центр развития добровольчества при содействии управления молодежной политики региона. В рамках этой недели запланированы мероприятия по уборке города и массовой очистке малых рек, приведение в порядок ветеранских захоронений, оказание помощи нуждающимся, сдача крови и многое другое.

< ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 497 | Добавил: svetlana | Дата: 28.09.2018

В рамках реализации регионального проекта «Молодежь за безопасность на дорогах» в области проводилась масштабная акция «Письмо ЮИД». Ее инициаторами выступили Госавтоинспекция, областные управления молодежной политики, науки и образования, государственная компания «Автодор», региональный «Союз ЮИД».

В этом году в конкурсе приняли участие свыше тысячи школьников и студентов более чем из ста образователь ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 525 | Добавил: svetlana | Дата: 24.09.2018

«  Сентябрь 2024  »