Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Суббота, 28.09.2024, 02:28

Уже через две недели все девятиклассники впервые пройдут обязательное собеседование по русскому языку. С 2019 года "зачет" по нему официально считается допуском ко всем остальным экзаменам. О подробностях "РГ" рассказала заместитель директора Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Ольга Котова. Читать дальше: https://rg.ru/2019/01/28/kak-sdat-itogovoe-sobesedovanie-po-russkomu-v-deviatom-klasse.html

Категория: Школьные новости | Просмотров: 329 | Добавил: Татьяна69 | Дата: 29.01.2019

Железная дорога — удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим.
Несчастья в семьях пострадавших объясняются не только нарушением или пренебрежением пострадавших к правилам техник ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 341 | Добавил: svetlana | Дата: 22.01.2019

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.
Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.
Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.

Советы выпускникам

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1025 | Добавил: svetlana | Дата: 20.01.2019

Советы психологов родителям:

как помочь детям подготовиться к экзаменам

1. Не секрет, что успешность сдачи экзамена во многом зависит от настроя и отношения к этому родителей, чтобы помочь детям как можно лучше подготовиться к экзаменам, попробуйте выполнить несколько советов:
2. Не повышайте тревожность ребенка накануне экзаменов - это может отрицательно сказаться на результате тестирования. Ребенку всегда передается волнение родителей, и если взрослые ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 330 | Добавил: svetlana | Дата: 20.01.2019

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1369 | Добавил: svetlana | Дата: 19.01.2019

Категория: Школьные новости | Просмотров: 567 | Добавил: svetlana | Дата: 18.01.2019

Заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения. Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая. Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлеч ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 396 | Добавил: Татьяна69 | Дата: 17.01.2019

В Липецкой области стартовал проект «Билет в будущее». Проект по профессиональной ориентации учеников 6-10 классов «Билет в будущее» предложил запустить президент России Владимир Владимирович Путин. Российский лидер отмечал, что это поможет молодежи определиться с выбором профессии, а профессионалам передать накопленный опыт подрастающему поколению. Федеральным оператором проекта является союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
В нашем регионе в проекте приняли  участие  обучающиеся 7 – 9  классов нашей школы.
Проект «Билет в будущее» состоит из трех основны ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 509 | Добавил: svetlana | Дата: 16.12.2018

Церемония торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации молодым жителям Липецкой области состоялась 12 декабря  в администрации региона в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!». Она приурочена к памятной дате Отечества - Дню Конституции РФ.
Организатором акции является Липецкая областная общественная организация Российского Союза молодежи при поддержке регионального управления молодежной политики и УМВД России по региону. Первый в своей жизни паспорт вместе с Конституцией России и цветами получили 55 подростков из городов и районов, ярко проявивших себя в науке, спорте, творчестве, общественной деятельности. Среди них и учащиеся нашей школы: Аникина Екатерина 8А класс, Золотухина Ангелина 8 ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 444 | Добавил: svetlana | Дата: 13.12.2018

Категория: Школьные новости | Просмотров: 351 | Добавил: svetlana | Дата: 12.12.2018

«  Сентябрь 2024  »