Вторник, 21.02.2017, 21:57

Главная » 2016 » Март » 1 » Живая классика
Живая классика

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - это конкурс, объединяющий всех желающих поделиться своими читательскими талантами, актерским мастерством, умением затронуть в душах зрителей лучшие чувства силой Слова. 13 февраля в нашей школе прошел школьный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» -2016. В конкурсе приняли участие обучающиеся 6-9 классов. Они представили вниманию зрителей произведения русских и зарубежных классиков.
     Яркое вступительное слово учителя русского языка и литературы Светланы Алексеевны Черных  позволило создать обстановку важности происходящего. Все с нетерпением ждали выступления чтецов.
     Вот первый ученик представляет на суд зрителей своё чтение. Это шестиклассница Кислых Галина декламирует по памяти повесть Виталия Закруткина «Матерь человеческая».  Притихли все, с необычайным интересом слушая выступающего. А затем громкие аплодисменты. И так встречали и провожали каждого.
      Искусство звучащего слова – оно дано не многим. Умение донести мысль автора при помощи актерского мастерства – особый дар. Выявить этот дар помогло компетентное жюри в составе: Черных Светлана Алексеевна - учитель ру
сского языка и литературы, Мужиченко Ольгна Анатольевна - учитель русского языка и литературы, Степаненкова Татьяна Николаевна– заместитель  директора по УВР.
       Расходились после мероприятия и ученики, и учителя, полные впечатлений, которыми тут же делились друг с другом. Многие изъявили желание поучаствовать в следующих конкурсах.
           Впереди муниципальный этап. Думаем, что достойно представят чтецов нашей школы Смиркина Мария (9Б класс), Кислых Галина (6Б класс), Федюшин Владислав (6А класс).. Пожелаем им удачи!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 106 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2016  »