Вторник, 21.02.2017, 21:56

Главная » 2016 » Март » 13 » Всероссийская неделя финансовой грамотности
Всероссийская неделя финансовой грамотности

14 марта 2016 года стартует II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при активной поддержке Министерства образования и науки.

Школьникам от 10 лет и студентам в адаптированной для различных возрастов форме расскажут о том, что такое бережное потребление и сбережения, защита прав потребителей, осветят вопросы финансовой безопасности и ответственности за собственные финансовые решения. В свою очередь родительская аудитория узнает о финансовом воспитании детей и планировании семейного бюджета.

Цикл мероприятий Недели финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет одновременно со Всемирной неделей денег (Global Money Week), ежегодно проводимой Международным фондом развития в области финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International) в более чем 120 странах мира.

В нашей школе планируется участие обучающихся во Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, интерактивной игре "Полезные деньги", а вниманию родителей будет предложена лекция "Финансовое воспитание".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 81 | Добавил: Татьяна69 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »