Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Понедельник, 10.08.2020, 19:39

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Всероссийская научная конференция «Образование детей дошкольного и младшего школьного возраста: диалог наук о детстве»

18 октября 2019 года в 10.00 в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоится Всероссийская научная конференция с международным участием «Образование детей дошкольного и младшего школьного возраста: диалог наук о детстве», посвящённая 100-летию Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина и 40-летию кафедры дошкольного и специального образования (при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 19-013-20081) по адресу: Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28.
Направления конференции:
-Философия и психология детства: проблемы современного образовательного процесса.
-Современные проблемы психофизиологии детей дошкольного и младшего школьного возраста: пути решения в образовательной практике.
-Защита детства: социальная работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
-Теоретико-методологические, методические и организационные аспекты подготовки кадров для образования дошкольного и младшего школьного возраста.
-Проблемы социально-личностного и социально-коммуникативного развития детей дошкольного и младшего школьного возраста в структуре образовательного процесса.
-Познавательное развитие и обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста в условиях образовательных учреждений и семьи.
-Актуальные вопросы обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста в условиях образовательных организаций и семьи.
-Современные аспекты теории и практики коррекционной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
-Педагогический процесс художественно-эстетического развития детей дошкольного и младшего школьного возраста.
-Современные тенденции в развитии содержания и технологий физического воспитания и здоровьесбережения детей в детских садах и начальной школе.
-Инновационные технологии развития и образования детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Программа конференции включает пленарное и секционные заседания.
Регистрация участников (докладчиков, слушателей) будет проходить с 9.00 до 9.50 по адресу: Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, 28, фойе Главного корпуса. Приглашаем всех желающих!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 115 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »