Суббота, 23.06.2018, 16:31

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Всемирный день охраны окружающей среды
Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. Что это за праздник? Как его отмечают? Поиску ответов на эти и другие вопросы был посвящен познавательный час в детской библиотеке-филиале №3 «Природа-чудо нашей жизни» для ребят из школьного лагеря школы №8.
Все люди на нашей планете обсуждают проблемы охраны природы. Ведь все люди очень зависимы от того, какая среда их окружает. Как хочется видеть чистые ручьи, реки и озера, ходить по чистому, никем не замусоренному лесу, видеть животных не только по телевизору и в зоопарке, но и на природе. Природу надо уважать! Таков был девиз мероприятия, которое состояло из нескольких этапов: «Природные барометры» (викторина о народных приметах), «Бабушка-загадушка» (загадки о природе), «Узнай по объявлениям» (необходимо внимательно послушать объявление и угадать, о каком живом существе идет речь), «Игровой» (конкурсы «Кто лишний?», «Кто как говорит?», «Пантомима», игра с мячом «Я знаю…», задание «Чей это след?» (плюс интересные факты о тех живых существах, чьи следы необходимо угадать), игра с завязанными глазами «Угадай предмет», «Угадай-ка!» (для капитанов, зачитываются описания объектов со слов ребят, задача — попытаться понять, что имели в виду дети).
Так же на мероприятии звучали стихотворения, посвященные охране окружающей среды, в завершении познавательного часа был показан клип о природе.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 14 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »