Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Пятница, 29.03.2024, 12:11

Главная » 2020 » Май » 6 » В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ!!!
В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ!!!

Помните! Через века, через года, - помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Р. Рождественский

75-летие Победы в Великой Отечественной войне – особенное событие для каждой семьи. 9 Мая  фронтовики и труженики тыла, все, кто ковал Великую Победу, принимают поздравления. Ведь благодаря их вере в правое дело, мужеству, самоотверженности, любви к Отчизне и силе духа мы живем сегодня в свободной, процветающей стране.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. И потому так важно напоминать нам, потомкам, о беспримерном подвиге. Пока солдатская память хранит в деталях и красках героические и одновременно трагические страницы самой страшной в истории человечества войны, ее живая летопись не завершена.

Задача нашего поколения – всеми доступными средствами сделать всё возможное для того, чтобы эта правда о подвигах вселилась в умы и в сердца подрастающего поколения, осталась там навеки. Война оставила десятки миллионов сирот, вдов, инвалидов. Но время никогда не сотрёт из памяти самую тяжёлую и жестокую войну в истории нашей Родины. До сих пор не залечены раны, не иссякла боль. Никогда не будут забыты те, кто отдал жизнь за Великую Победу.

День Победы – самый любимый, самый главный праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории.  И даже в режиме самоизоляции мы не имеем право забывать о героизме нашего народа. Педагоги, учащиеся и родители нашей школы принимают активное участие в дистанционных акциях и конкурсах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 291 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 1.0/1

«  Май 2020  »