Вторник, 16.10.2018, 22:45
Официальный сайт МБОУ "СШ №8 г. Ельца"

Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » В армии служить почетно!
В армии служить почетно!

14 сентября в Липецке состоялась гражданско-патриотическая акция «В армии служить почетно!». Около 1000 школьников города и области собрались в Липецком авиацентре. Среди ребят оказались победители военно-спортивных игр «Патриот», «Победа» и «Вперед мальчишки!». Торжественная часть мероприятия стартовала на плацу, где также собрались представители военных комиссариатов, общественных и ветеранских организаций.

После награждения руководителей команд, занявших первые места в военно-спортивных играх, грамоты дали ветеранам и военнослужащим, которые участвовали в военно-патриотической работе. Потом началось самое интересное. Ребята прошлись по плацу торжественным маршем и исполнили строевую песню. Школьники пели «День Победы», «Россия, любимая моя». Девушки прошлись строем с песней «Катюша».

Третье место в этих состязаниях заняли учащиеся из Ельца. На втором месте – школьники Усманского района. Самыми слаженными и звонкими оказались липчане.

Учащиеся кадетского класса школы №14 продемонстрировали строевые приемы с оружием. Далее ребят повели на площадку, где стояли самолеты СУ-27, СУ-24, МиГ-29, СУ-25. Каждый мог подойти к технике, сделать фото на память и даже сесть в кабину пилота. Также сотрудники ДОСАФ, МЧС и Росгвардии продемонстрировали школьникам экипировку, стрелковое оружие и спецтехнику. В обед проголодавшихся ребят накормили солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 22 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »