Понедельник, 19.11.2018, 18:39
Официальный сайт МБОУ "СШ №8 г. Ельца"

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Успех на областном конкурсе
Успех на областном конкурсе

10 октября в универсальной научной библиотеке города Липецка проходил финал областного конкурса виртуальных экскурсий «Край родной», где было представлено 79 работ из образовательных учреждений Липецкой области. Нашу школу представляла ученица 6 Б класса Иванова Валерия (руководитель работы учитель географии Карасева Н.В.).

Свою экскурсию она назвала «По следам юного гимназиста», которую достойно представила, акцентируя внимание на тех историко – культурных объектах, которые напрямую или косвенно связаны с культурно – образовательной средой дореволюционного Ельца.

Валерия представила  жюри маршрутный лист с обозначением экскурсионных объектов от ЕГУ имени И.А. Бунина (здание бывшей женской гимназии)  до конечного объекта – Елецкого городского краеведческого музея. Она смогла грамотно, уверенно, языком экскурсовода общаться с группой ребят и повела их прогуляться заочно по старинным улочкам Ельца и очутиться в той эпохе, когда юный Ваня Бунин впервые прошёлся по аллеям удивительного парка, услышал звуки духового оркестра и встретил свою первую любовь.

Её увлекательный рассказ, умение  себя показать в роли экскурсовода по достоинству оценило профессиональное жюри. Лера заняла третье призовое место и была награждена почетной грамотой. Молодец! Так держать!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 38 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »