1 корпус

Юридический адрес: 399770, Липецкая область, г. Елец, ул. Ани Гайтеровой, д.1 А

2 корпус
Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Пятница, 29.03.2024, 12:02
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы сайта
Категории раздела
Школьные новости [722]
Наши победы [73]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Участие МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» в реализации мероприятий 21
16:45
Участие МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» в реализации мероприятий 21

«Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путём реализации региональных проектов и распространение их результатов»

       В рамках реализации мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путём реализации региональных проектов и распространение их результатов» государственной  программы Липецкой области «Развитие образования  Липецкой области» МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» в сентябре 2018 года  приняла участие в семинарах, проводимых Управлением образования и науки Липецкой области совместно с ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования». 
       26 сентября состоялся семинар для специалистов муниципальных органов управления образованием по теме: «Реализация муниципальной Программы повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях на 2018 год». Семинар проходил в МБОУ СОШ село Стегаловка  Долгоруковского муниципального района Липецкой области. Работа прошла в рамках реализации Всероссийского исследовательского проекта: « Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе системно-деятельностного метода Л.Г.Петерсон». Учителями школы были представлены мастер-классы, открытые уроки. Затем прошёл круглый стол по теме: «Реализация Программы повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в Долгоруковском муниципальном районе».
      27 сентября 2018 года в МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка состоялся семинар «Система внутришкольного мониторинга: переход к планированию действий по результатам». На данном семинаре педагоги начальной школы и педагог-психолог  представили систему контроля оценки образовательных достижений младших школьников по методике Н.Б.Фоминой.
      24 октября 2018 года прошёл региональный семинар-практикум «Практика организации образовательной деятельности» на базе МБОУ СШ с. Каменское Елецкого муниципального района Липецкой области. На семинаре прошла интересная экскурсия по школе, посмотрели выставку семейного творчества, прошли психологический тренинг, присутствующие были приглашены на открытые уроки по окружающему миру, по математике, по обществознанию, посетили занятие кружка «Техническое творчество». Открытое внеклассное мероприятие «Осенины» и демонстрация видеоролика «Наш уютный дом» подвели итоги семинара.
      26 октября 2018 года пройдёт следующая встреча с коллегами на базе Лицея № 5 города Ельца.
       14 ноября 2018 года в Управлении образования и науки Липецкой области  и ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» пройдёт  очередной семинар, где планируется обсуждение  вопросов:
1) региональные и муниципальные практики методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях;
2) модели профессионального развития педагогов на региональном, муниципальном, институционном уровнях;
3) подходы к проектированию и реализации  программ перехода школ в эффективный режим развития;
4) опыт создания условий для получения качественного образования в школах, функционирующих в сложных социальных условиях. 
      Работа семинара будет строится в очном, заочном и дистанционном формате. Наша школа - участник региональной программы, в данном семинаре примет участие в формате публикаций. По материалам семинара планируется выпуск электронного сборника материалов. 
      До 15 октября в Институт развития образования педагогами  школы были отправлены публикации на тему: «Применение технологии развивающего обучения на уроках русского языка и литературы – одно из условий получения качественного образования» (из опыта работы учителя русского языка и литературы Степаненковой Т.Н.). Заместитель директора по ВР Харламова Т.В. работала над темой публикации «Развитие личности обучающихся в системе внеурочной деятельности».
                            

Категория: Школьные новости | Просмотров: 583 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Наши проекты

>>>Перейти в раздел

    ЭОР
    Государственные услуги



    Год педагога и наставника 2023



    Другое Дело

















    Образовательные ресурсы

    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

    Единое окно доступа к образовательным ресурсам

    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

    Федеральный портал "Российское образование"
      Вход на сайт
        Поиск
          Календарь
          «  Октябрь 2018  »
          ПнВтСрЧтПтСбВс
          1234567
          891011121314
          15161718192021
          22232425262728
          293031
            Copyright MyCorp © 2024