Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 28.03.2024, 14:45

Главная » 2017 » Март » 22 » Стартует досрочный этап ЕГЭ
Стартует досрочный этап ЕГЭ

Досрочный этап ЕГЭ в этом году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. Об этом сегодня на брифинге для региональных СМИ рассказал начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев.

«В государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Липецкой области планирует принять участие более 4600 выпускников текущего года и прошлых лет, в досрочный период - 124 человека, - рассказал Сергей Косарев. - Для проведения ЕГЭ в досрочный период в Липецкой области будет организован один пункт на базе Кадетской школы».

Планируется, что выпускники прошлых лет в этом году не будут сдавать экзамен вместе с выпускниками школ текущего года. Экзамен для них пройдет в отдельных пунктах. Это сделано для более четкой организации экзамена. Самое важное изменение 2017 года – это полное отсутствие заданий с выбором ответов в экзаменационных материалах по физике, химии и биологии. В этом году школьникам встретятся только задания с кратким ответом, который нужно вписать самостоятельно, и вопросы, требующие развернутого решения или написания текста. Поэтому рекомендуется обратить особое внимание на правила заполнения бланков ответов по этим предметам.

Главное технологическое новшество государственной итоговой аттестации, отмечалось на брифинге, – печать и сканирование экзаменационных материалов – будет применяться в 11 пунктах проведения экзамена. Эти пункты расположены не только в крупных городах – Липецке и Ельце, но и в районах. Материалы будут поступать на пункт в электронном виде и отправляться на проверку напрямую с пункта тоже в электронном виде. «В этом году идет апробация новой технологии, а в 2018-м таким образом будут работать все пункты проведения экзамена», - добавил Сергей Косарев.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев считает, что ЕГЭ – это лишь пропуск к дальнейшему образованию: «Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения».

Администрация Липецкой области: http://admlip.ru/news/startuet_dosrochnyy_etap_ege/

Категория: Школьные новости | Просмотров: 427 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »