Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 25.04.2024, 22:54

Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Сочинение « Скажем терроризму НЕТ»
Сочинение « Скажем терроризму НЕТ»

Вот и закончились любимые летние каникулы, и все мы в ожидании первого звонка очередного учебного года. Родная школа ждет нас. Да и мы, честно говоря, хоть и нелегко расстаемся с летом, но все же соскучились по одноклассникам и учителям. Я всегда замечаю, что глаза детей, особенно идущих в первый класс, пылают энтузиазмом. Для них это время перемен, первые ступени к взрослой и самостоятельной жизни. Глядя на нарядных ребят, я невольно вспоминаю о страшном сентябре 2004 года. Разве можно забыть о трагедии Беслана?

Не могу себе представить, каково это: идти в совсем новенькой отглаженной форме, с огромным бантом на голове и букетом цветов в ладошках, гордо подняв голову, ступить на порог школы, которая вдруг оказалась не вместилищем знаний, а сущим адом. Где вместо того, чтобы слушать торжественные речи, ты вынужден видеть ужас на лицах всех и каждого. Чудовищный спрут своими мерзкими щупальцами обвил всю землю, и имя ему – Террор!

Беслан, Буденновск, Волгодонск, аэропорты и метро, «Норд-Ост», Владикавказ, улицы наших городов!

Я никогда не смогу понять, как те, кто планирует теракты, могут называть себя людьми. Свою войну они ведут подло, исподтишка. Их жертвами становятся ни в чем не повинные мирные люди: старики , женщины, дети. Невыносимо смотреть репортажи об очередной трагедии, больно видеть лица тех, кто потерял своих близких.

Терроризм - это ужасная реальность нашего века. Пока в мире существует столь страшная угроза, в сердце каждого затаился страх. А я не хочу, чтобы этот страх заставлял людей отказываться от праздников, посещений театров, поездок в другие страны. Я хочу, чтобы человек, наконец исполнивший мечту о путешествии на другой конец света, был уверен, что он вернется домой живым и здоровым. Я хочу, чтобы родители возвращались домой каждый вечер и не переживали за своих детей, живущих в другом городе. В нашем сердце не должно быть место страху. Его должна возместить надежда. Надежда на то, что мы сумеем противостоять этому безумию, объединившись всем миром. Я верю в это и мысленно зажигаю свечу в знак скорби…

Обучающаяся 8А класса Андропова Екатерина

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1034 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2017  »