Суббота, 21.01.2017, 05:05

Главная » 2015 » Февраль » 23 » Что такое игрушка?
Что такое игрушка?

Игрушка — предмет, предназначенный для игры. Возможно вы заинтересованы http://www.makeitmagic.ru/catalog/korziny_dlya_veshchey_i_igrushek/.

Воссоздавая реальные и воображаемые предметы, образы, игрушка служит целям умственного, нравственного, эстетического и физического воспитания. Игрушка помогает ребёнку познавать окружающий мир, приучает его к целенаправленной, осмысленной деятельности, способствует развитию мышления, памяти, речи, эмоций. Игрушка широко используется в учебно-воспитательной работе с детьми, в частности для развития детского, технического и художественного творчества (см. детские игры, детское творчество). Типы, характер, содержание и оформление игрушки определяются конкретными воспитательными задачами применительно к возрасту детей с учётом их развития и интересов. Как произведения декоративно-прикладного искусства игрушки, особенно национально-традиционные, используются в качестве декоративных элементов в современном интерьере.

Содержание и формы игрушки находятся в непосредственной связи с социальным строем общества, с уровнем его культуры.

Игрушки позволяют также более естественно организовать общение ребёнка с родителями, что является в современном мире весьма актуальной проблемой.

Дата размещения: 06.07.16

Категория: Школьные новости | Просмотров: 397 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »