Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Пятница, 29.03.2024, 00:31

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 20.11.2019 в МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» будет действовать консультационный пункт психологической помощи детям и родителям.

Корпус №1:  13.00-14.30 (кабинет психолога)

Корпус №2:   14.15. – 16.00 (кабинет №8)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 299 | Добавил: svetlana | Дата: 19.11.2019

С 11 по 22 ноября 2019 года в Липецкой области проходит 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках этой акции 15.11.2019 года в МБОУ СШ №8 психологи ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» совместно с ГУЗ «ЛОНД» Елецкий филиал и студентами Института психологии и педагогики, кафедры философии и социальных наук, направления магистратуры: «Социальная работа» провели занятие с учащимися 9Б класса на тему: «Моя жизнь, моя ответственность!». Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, на котором присутствовало 22 ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 414 | Добавил: svetlana | Дата: 18.11.2019

15 ноября для учащихся 7Б класса в читальном зале библиотеки имени Салтыкова – Щедрина был проведён исторический экскурс  «Национальные забавы ненецкого народа и другое…» (в рамках краткосрочного общебиблиотечного кульотурно-просветительского этнопроекта «Живущие рядом»),

В начале мероприятия участники исторического экскурса узнали, кто такие ненцы, где они проживают, выяснили, что из коренных малочисленных народов российского Севера они являются одним из самых многочисленных.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 362 | Добавил: svetlana | Дата: 18.11.2019

С 15 ноября по 15 декабря 2019  года в Ельце проводится месячник "Тонкий лёд", в котором примут участие все образовательные организации города.  И именно сегодня, 15 ноября  в  МБОУ «СШ №8 г. Ельца» во 2А классе состоялась профилактическая беседа  и практическое   занятие  с участием сотрудников  МЧС  по правилам безопасного поведения детей на воде и льду.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 339 | Добавил: svetlana | Дата: 16.11.2019

В начале ноября медиаторы  ШСП МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» посетили   Елецкий городской суд. Ребята  совершили экскурсию по зданию суда. Им показали приемную, куда граждане приносят заявления и документы, необходимые для начала судебного разбирательства;  зал, где ведутся судебные процесс ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 427 | Добавил: svetlana | Дата: 16.11.2019

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. Организовав «Урок цифры» во время обычного информатики или на дополнительном занятии, вы сможете существенно повысить интерес детей к изучению основ программирования, но и задать ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 402 | Добавил: svetlana | Дата: 13.11.2019

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечен ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 263 | Добавил: svetlana | Дата: 13.11.2019

Что нужно делать, для того, что бы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих в случае уже начавшегося заболевания?

Возбудители этих заболеваний высоко заразны и передаются воздушно-капельным путем. При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны , мокроты и выделений из носа, содержащие вирус-возбудитель. Более крупные капли осед ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 327 | Добавил: svetlana | Дата: 13.11.2019

Сегодня  в рамках проведения региональной «Недели здоровья – 2019» в МБОУ «СШ №8 г. Ельца» для обучающихся 10 – 11 классов  состоялись показательные выступления по акробатике  призера муниципального  этапа  олимпиады школьников  по физкультуре, участника команды школы по волейболу  ученика 10 класса Фролова Андрея.

Десятиклассник препо ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 331 | Добавил: svetlana | Дата: 12.11.2019

«  Март 2024  »