Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 14.11.2019, 22:37

Главная » Школьные новости

В Липецкой области стартовал региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», в рамках которого проводится консультирование родителей по вопросам образования, воспитания и обучения.

В городе Ельце в рамках проекта открыты 3 муниципальных центра для оказания консультационных услуг родителям. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 46 | Добавил: svetlana | Дата: 12.09.2019

6 сентября обучающиеся 2А класса МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» побывали в детской  библиотеке-филиале  №3.  Для них была проведена ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 46 | Добавил: svetlana | Дата: 11.09.2019

В соответствии с планом мероприятий проведения Дня молодого избирателя в городском округе город Елец в 2019 году 6 сентября в территориальной избирательной комиссии города Ельца состоялся День открытых дверей для молодых избирателей. Гостями комиссии стали старшеклассники общеобразовательных организаций.

Председатель территориальной избиратель ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 47 | Добавил: svetlana | Дата: 07.09.2019

5 сентября в МБОУ «СШ №8 г. Ельца» была организована встреча обучающихся 5А класса с сотрудником ЛО транспортной полиции г. Ельца Шумской Екатериной  Михайловной.

Екатерина Михайловна рассказала ребятам о том, железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 36 | Добавил: svetlana | Дата: 06.09.2019

Герои - липчане,

О павших скорбя,

Сердцами склоняясь над ними,

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 84 | Добавил: svetlana | Дата: 04.09.2019

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш город, область, страна.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 35 | Добавил: svetlana | Дата: 04.09.2019

В России ежегодно 3 сентября отмечается  как  День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей. В связи с этим  в МБОУ «СШ №8 г. Ельца» в 9Б классе был  проведен круглый стол.

Цель данного мероприятия -  развитие в ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 45 | Добавил: svetlana | Дата: 03.09.2019

С целью   воспитания  патриотизма, любви и преданности к Родине ,  уважения к Отчеству и его истории в МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» 2 сентября   был проведён Единый классный час, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.    В проведении мероприятия   были задействованы обучающиеся  1 – 11 классов.

Формы классного часа были самыми разнообразными: викторины, д ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 39 | Добавил: svetlana | Дата: 03.09.2019

…Много было под конями ветра.

Шли казаки  в пустынях и лесах.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 92 | Добавил: svetlana | Дата: 02.09.2019

Дорогие ребята, начинается новый учебный год! Каждый переступает порог учебного заведения с разными эмоциями... Для кого-то это - первые шаги в удивительный мир, для других - волнительная пора подготовки к выпускным экзаменам. В этот особенный праздник - День знаний, желаем вам быть целеустремленными, решительными, любознательными и добрыми, отзывчивыми людьми. Помните, на ваших плечах лежит большая ответственность - развивать наш край и родной город Елец. Вы - молоды, амбициозны и именно в  ваших руках будущее нашей страны.

Родителям желаем терпения, мудрости ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 40 | Добавил: svetlana | Дата: 02.09.2019

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »

«  Ноябрь 2019  »