Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Суббота, 20.04.2024, 12:27

На этой неделе закончилась серия клубных часов в ГПД, посвященных одному из самых интересных, долгожданных и самых "вкусных" праздников в году: Масленице. Дети познакомились с русскими народными обычаями и традициями празднования Масленицы, где каждый день масленичной недели имел своё название и требовал выполнения определённых ритуалов. Завершающее занятие стало выполнением небольших поделок-маслениц. Воспитатель: Невокшонова Е. А.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 267 | Добавил: Учитель | Дата: 13.03.2021

19 февраля обучающиеся школы побывали на экскурсии в Елецком городском суде. С подростками была проведена беседа о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних, в ходе которой до присутствующих в доступной форме были доведены нормы действующего законодательства, затрагивающие тему беседы. Учащиеся могли задать судьям интересующие их правовые вопросы, обсудить волнующие темы. По окончании беседы для участников мероприятия была проведена экскурсия по зданию Елецкого городского суда, в ходе которой было рассказано об истории суда, об особенностях работы судебной системы в настоящее время. Присутствующие выразили благодарность организаторам мероприятия и желание посетить подобные мероприятия в суде в будущем.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 235 | Добавил: Учитель | Дата: 20.02.2021

Категория: Школьные новости | Просмотров: 266 | Добавил: Учитель | Дата: 08.02.2021

Спортивный туризм является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий.  Он объединяет в себе спортивное, духовное и познавательное начало.
     Суть спортивного туризма может быть выражена словами: за духовность, спорт, природу. Сколько впечатлений, удовольствия и пользы приносит он  тем, кто ступил на тропу, сел в байдарку, встал на лыжи!  Туризм  служит проявлением здорового образа жизни, развития и всесторонней подготовки.
     Занятия в секции спортивного туризма для обучающихся 6Б класса проходят с большим интересом и энтузиазмом. Под руководством Фаустовой Е.А. ребята учатся ставить палатку и  собирать рюкзак.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 243 | Добавил: Учитель | Дата: 08.02.2021

ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!

УГИБДД УМВД России по Липецкой области организует проведение акции «Папа и я за безопасное движение», приуроченная ко Дню защитника Отечества  с 10 по 23 февраля 2021 года ;
 акции «Мама и я за безопасное движение», приуроченная к Международному женскому дню  с 10 февраля по 8 марта 2021 года .
 Участникам акций необходимо направить личные фотографии (селфи), отражающие правильное поведение на дороге ребенка-родителя.

Работы размещаются ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 226 | Добавил: Учитель | Дата: 08.02.2021

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы юнармейцы 2В класса МБОУ "СШ № 8 г.Ельца" приняли участие в практических занятиях по огневой подготовке в "ДОСААФ России" г. Ельца

Категория: Школьные новости | Просмотров: 240 | Добавил: Учитель | Дата: 05.02.2021

Категория: Школьные новости | Просмотров: 184 | Добавил: Учитель | Дата: 05.02.2021

Категория: Школьные новости | Просмотров: 217 | Добавил: Учитель | Дата: 05.02.2021

С 15 по 24 февраля 2021 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн GOOGLE-МАРАФОН.

На марафоне педагоги научатся пользоваться всеми инструментами Google: создавать документы для совместной работы, за несколько минут создавать стильные презентации, проводить различные опросы и тесты с обратной связью, а также вести статистику и аналитику. Уроки марафона будут открываться в течение 5 дней с 15 по 19 февраля. Сдача практических работ и итоговой работы будет возможна до 24 февраля включительно.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 211 | Добавил: Учитель | Дата: 05.02.2021

Впервые в Липецкой области проводится конкурс медиаискусстваим по вопросам безопасности дорожного движения «Дорожная безопасность и IT»

Конкурс проводится УМВД России по Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области.

Конкурс проводится для двух категорий участников:
  разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет) (далее – команды обучающихся);
 семейные команды, со ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 212 | Добавил: Учитель | Дата: 04.02.2021