Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 14.11.2019, 22:44

Главная » Школьные новости

21 апреля 2017 года в нашей школе состоялась встреча учащихся 5А и 5Б классов с  советником юстиции Полянской Ольгой Николаевной на тему «Прокурор на защите прав учащихся». Ольга Николаевна рассказала учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации.
Отдельная тема была посвящена вопросам профилактики правонарушений. В рамках обсуждения также отмечено, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 189 | Добавил: Учитель | Дата: 24.04.2017

20 апреля в 3б классе МБОУ «СШ №8 г. Ельца» было проведено мероприятие «Сохраним первоцветы!», которое стало заключительным в школьной акции с одноименным названием.
Это занятие провели совместно классный руководитель 3б класса Колпакова Н.А., учитель биологии Зиборова И.О., обучающийся 5б класса Саввин Максим, эколидеры акции «Сделаем вместе!» Ершова Маргарита и Паршукова Полина (обучающиеся 10а класса).
Тема мероприятия была выбрана неслучайно: 2017 год объявлен годом экологии и проблема постепен ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 202 | Добавил: Учитель | Дата: 21.04.2017

17 апреля в рамках Весенней Недели Добра ученики 2б класса со своим классным руководителем Агафоновой Е.А. посетили ДОУ № 24 «Подсолнушек» и показали мероприятие «Природа посылает SOS», посвящённое году экологии в России. Участники агитбригады в игровой форме познакомили дошкольников с экологическими проблемами на планете Земля, об ухудшении экологической обстановки на земном шаре, о бережном, добром отношении ко всему живому. В конце встречи ученики составили Памятку: «Как вести себя в природе» ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 124 | Добавил: Учитель | Дата: 21.04.2017

18 апреля прошёл Чемпионат и Первенство г. Ельца по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 8-10 классов. А также учитель начальных классов Агафонова Е.А.

< ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 140 | Добавил: Учитель | Дата: 18.04.2017

14 апреля во 2 Б классе состоялось внеклассное мероприятие по экологии "Природа посылает SOS!".
Агитбригада нашего класса говорила о тревожных сигналах природы. А это: вырубка лесов, гибель животных, загрязнение воды, загрязнение воздуха, накопление мусора, отравление почвы.
Человек виноват во всех причинах болезни планеты. Он наносит природе большие и маленькие раны.
Видно, люди забыли о том, что мы навсегда в ответе за всех, кого приручили, за тех животных, растениях, которые живут рядом с нами, за ту речку, которая бежит в нашем городе, за ту планету, на которой нам посчастливилось жить.
Ведь у каждого из нас ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 127 | Добавил: Учитель | Дата: 16.04.2017

Для учащихся 9А класса под руководством Карасёвой Н. В. и библиотекаря Игнатовой И. А. в читальном зале библиотеки имени Салтыкова – Щедрина 11 апреля была проведена библиографическая игра «Словарь раскрывает секреты», которая была направлена на воспитание культуры чтения у ребят и на привитие навыков пользования словарями.
В начале игры ребята познакомились с историей словарей, их разновидностями, уточнили, что выделяют два типа словарей: энциклопедические и собственно - филологические. Учащиеся разбились на две команды и приняли участие в игре, которая состояла из теоретических и практических заданий.
В завершении мероприятия, победившая кома ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 174 | Добавил: Учитель | Дата: 13.04.2017

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

В рамках Декады спорта «Здоровый город» 12 апреля обучающиеся 1-11 классов МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» начали учебный день с утренней зарядки.
Цель проведения единой утренней зарядки - призвать всех начинать свой день с заботы о здоровье, показать своим воспитанникам пользу здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 259 | Добавил: Учитель | Дата: 13.04.2017

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. В этот день в 3Б классе совместно со студентами медицинского колледжа был проведен классный час «Твое здоровье - в твоих руках». Студенты 3 курса приготовили для ребят интересную презентацию о здоровье и способах его укрепления. Было проведено много различных конкурсов: «Собери свой режим дня», «Выбери полезные и вредные продукты питания», «Измерь объем своих легких» и др. Все с удовольствием, радостью участвовали в данном классном часе. Обучающиеся 3 кл ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 175 | Добавил: Учитель | Дата: 09.04.2017

Третьего апреля в результате теракта в вагоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» питерского метрополитена погибли 14 человек.
Для участия в митинге «Вместе против террора» в сквер Ани Гайтеровой 8 апреля пришли жители Ельца разных возрастов и профессий – представители общественных и молодежных органи ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 236 | Добавил: Учитель | Дата: 09.04.2017

В рамках городской декады спорта "Здоровый город" в МБОУ "СШ № 8 г. Ельца" проводятся:
1. Ежедневная утренняя зарядка в каждом классе
2. Соревнования по пионерболу 6 кл, 5 кл;по волейболу 7 кл, 10-х и 11 классов; по баскетболу 8-9 кл.
3. Веселые старты и Эстафеты во 2,3,4 классах.
4. Спортивная викторина по формированию культуры здорового питания 1 кл.
5. Диалоги по экологическому воспитанию 1-11 кл.
6. 12 апреля будет проведена общешкол ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 239 | Добавил: Учитель | Дата: 05.04.2017

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »

«  Ноябрь 2019  »