Суббота, 15.12.2018, 17:00
Официальный сайт МБОУ "СШ №8 г. Ельца"

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » « Сахарный диабет – это не болезнь, а образ жизни»
« Сахарный диабет – это не болезнь, а образ жизни»

20  ноября в 7Б классе  был проведен классный час на тему: « Сахарный диабет – это не болезнь, а образ жизни», посвященный Всемирному дню борьбы с диабетом.  Классный час провели студенты Медицинского колледжа им. Константиновой .

Благодаря интересному докладу,  учащиеся  ознакомились с историей возникновения сахарного диабета, профилактикой заболевания и методикой лечебной физкультуры.
Основоположником термина «Диабет» является греческий врач Деметриос из Апамании (II век до н.э.)ж. В те времена сахарный диабет рассматривался как патологическое состояние, при котором организм утрачивает способность удерживать жидкость. В 1675г. Томас Уиллис показал, что при полиурии изменяется качества мочи. Возникновению сахарного диабета II типа может сопутствовать воздействие следующих факторов:
• Генетических
• Ожирения
• Нарушение питания
• Сердечно-сосудистых заболеваний
• Хронических стрессовых ситуаций
• Диабетогенного действия некоторых лекарств
• Хронической недостаточности коры надпочечников.
 Сахарный диабет постоянно надо контролировать. Постоянно в процессе жизнедеятельности вести здоровый образ жизни. Положительные эмоции снижают уровень сахара в крови.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 15 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »