Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Суббота, 15.08.2020, 17:12

Главная » 2020 » Апрель » 16 » Сад Памяти
Сад Памяти

В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой провести международную акцию «Сад памяти» — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.
Режим самоизоляции внес свои коррективы в проведение акции. Организаторы предлагают новый формат участия.
Если вы проживаете в частном доме или в данное время находитесь на даче, то можете посадить дерево у себя на участке и выложить фото с историей, которую пережила ваша семья в тяжелую военную пору, в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Затем свое дерево необходимо отметить на интерактивной карте, размещенной на официальном сайте акции садпамяти2020.рф.
Жители многоквартирных домов, которые не имеют возможности сейчас присоединиться к посадке деревьев, могут рассказать о своих героях вместе с детьми. Сделать это можно через символическую форму. Нарисовать дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерить поделку, аппликацию. Рассказать, кому будет посвящено «живое дерево» этой акции. И поделиться фотографиями своего творчества с этим же хештегом #CадПамятиДома в социальных сетях.
В МБОУ «СШ №8 г. Ельца»  одним  из первых участие в акции принял ученик 3Б класса Богданов Артем, посадив на приусадебном участке дерево в память о своих героических предках.
Станьте и Вы участником акции! Вместе мы сохраним историю страны и историю каждой семьи!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 49 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »