Среда, 20.09.2017, 21:10

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Профессия «Водолаз-спасатель»
Профессия «Водолаз-спасатель»

28 апреля ученики 2Б класса со своим классным руководителем Агафоновой Е.А. посетили подразделение «Поисково-Спасательной Службы на водных объектах г. Ельца». Сотрудники МЧС провели обзорную экскурсию по подразделению, познакомили обучающихся с профессией спасатель МЧС, которые первыми приходят людям на помощь при наводнениях, пожарах, стихийных бедствиях, авариях и при необходимости оказывают медицинские услуги пострадавшим. Эти бесстрашные специалисты спасают жизни людей в экстремальных условиях.
В учебном классе подразделения медицинский работник Гридчина Ю.М. познакомила с профессией «Водолаз-спасатель» продемонстрировала снаряжение аквалангиста, показала как спускается водолаз в воду, как проводит обследование и очистку дна акваторий, вместе с ребятами определили какими качествами должен обладать спасатель. Это- решительность, смелость, организованность, выносливость, ответственность, аккуратность, уверенность, находчивость.
Таким сотрудникам необходимо уметь работать в команде, быть в хорошей физической форме, иметь быструю реакцию, твердый характер, устойчивую нервную систему и несгибаемую силу воли. Многие ребята задумались о выборе этой профессии.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 54 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »