Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 14.11.2019, 22:50

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Посвящения в друзья природы
Посвящения в друзья природы

К Международному дню птиц,  с  учащимися   6 Б класса (классный руководитель Карасева Н.В.)   в читальном зале библиотеки было проведено мероприятие: Посвящения ребят в друзья природы под названием: «Музыканты леса», на котором шестиклассники расширили знания о птицах, о роли пернатых в окружающей среде, о  необходимости доброго отношения ребят к  окружающему миру и его обитателям.
Под аудиозапись «звуков птиц» ребята заняли свои места в читальном зале. Чудесное пение птиц никого не оставило   равнодушным.
В начале посвящения детям раздали памятки «Мы – друзья леса», в которых было написано, что должен знать каждый посвященный в друзья леса (правила поведения в лесу)
Учащиеся узнали, что 1 апреля – Международный день птиц. С 1999 г. Союз охраны птиц России возродил традицию дней птиц в России, родившуюся еще во второй половине XIX в. Нынешний 2019 год – год горлицы обыкновенной.
В процессе мероприятия  шестиклассники познакомились с некоторыми видами птиц, обитающих в нашей стране, их повадками, местами обитания, выяснили, что можно сделать для охраны редких и исчезающих   видов  птиц.
Продолжилось посвящение викториной «Друзья наши пернатые», которая состояла из нескольких туров: нужно было отгадать название птиц по описанию их хвостов, клюва,  познакомились ребята и с  книжной выставкой  «Яркое царство пернатых».
В подтверждение посвящения ребята вместе с классным руководителем отправились кормить птиц в Петровский парк, оставив в кормушках вкусные гостинцы для крылатых друзей – семечки, зерна и хлеб.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 99 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »