Среда, 29.03.2017, 21:55

Главная » 2016 » Апрель » 10 » Полезная встреча
Полезная встреча

В рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля в 8-А и 8-Б классах прошел тематический классный час «Здоровье в цифрах», на который были приглашены студенты Елецкого медицинского колледжа под руководством преподавателя Ф. И. Зайцевой.
Они подчеркнули, одним из непременных условий сохранения и укрепления здоровья школьников является соблюдение ими здорового образа жизни. Достаточно четкое понимание реальной ситуации и медицинские знания позволили сосредоточить усилия на аспектах первичной профилактики, донести до школьников ценности психического здоровья, активного деятельного образа жизни, ценности физической культуры.  А также сформировать отношение, которое реально может сделать молодых людей и девушек не восприимчивыми к образу и стилю жизни, в который включены наркотики, никотин и алкоголь.
Выступление очень интересное, творческое, поднимающее основные проблемы неблагополучия в молодежной среде. Мы надеемся, что комплексный подход к решению данной проблемы и такие формы проведения мероприятий с активным участием студентов – медиков дадут положительные результаты в формировании у молодежи стремления к здоровому образу жизни.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 48 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »