Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Понедельник, 10.08.2020, 19:28

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Первый раз в казачий класс!
Первый раз в казачий класс!

…Много было под конями ветра.

Шли казаки  в пустынях и лесах.

Память о казачестве бессмертна,

Подвиги казачества в сердцах.

Возрождение кадетского движения в Российской Федерации, воспитание всесторонне – развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – признак духовного обновления страны.

В настоящее время в России открыто 27 кадетских казачьих корпусов,    более 100 казачьих классов и  центров дополнительного образования. Казачество сегодня становится реальной  социальной  силой, способной решать не только вопросы охраны и поддержания общественного порядка, но и несущий огромный воспитательный заряд, в основе которого любовь и преданность своему Отечеству, глубокое уважение семейных ценностей, верность и православие.

2 сентября   на торжественной линейке, посвященной Дню знаний,  в МБОУ «СШ №8 г. Ельца» состоялось открытие первого в городе кадетского   класса казачьей направленности. На  мероприятии  присутствовали почетные гости,  среди  которых был и атаман станицы Вознесенская Тюрин Михаил Михайлович.

Под звуки казачьего марша казачата прошли торжественным строем  перед присутствующими,  прочитали праздничные стихи  и выслушали слова напутствия. В этих словах говорилось, что перед будущими  казаками стоит непростая задача – вырасти смелыми, ловкими, сильными и мужественными.  Стать гордостью города воинской славы Елец.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 267 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/2

«  Сентябрь 2019  »