Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Понедельник, 10.08.2020, 19:42

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Отцовский патруль
Отцовский патруль

В рамках Всероссийской акции "Отцовский патруль" в 6 Б классе (классный руководитель Карасева Н.В.) был проведён классный час  на тему:"Спорт-это жизнь!", в котором принял участие папа ученика 6 Б класса Александрова Кирилла - Сергей Николаевич Александров - старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания ЕГУ имени И.А. Бунина, тренер-преподаватель детской юношеской спортивной школы № 2 города Ельца секции "Лыжные гонки", преподаватель Федерации лыжных гонок города Ельца.

Сергей Николаевич имеет два золотых знака норм ГТО, чемпион Липецкой области по лыжным гонкам и по легкоатлетическому кроссу.

В своем выступлении перед шестиклассниками Сергей Николаевич подчеркнул, что развитие физической культуры и спорта - важнейшая задача нашего государства. Она направлена на воплощение в жизнь ценностей и норм здорового образа жизни, на укрепление здоровья всех россиян и прежде всего детей. Здоровье-это возможность получения той профессии, о которой вы мечтаете, возможность быть полезным своей стране, возможность путешествовать, заниматься любимым делом. Папа также отметил, чтобы быть в хорошей физической форме, нужно много самостоятельно, необходимо заниматься  секциях, в спортивных клубах при школе - все они ведут к выполнению одной очень важной задачи - укрепления вашего здоровья.

Классный руководитель, Карасева Н.В. призывала своих шестиклассников на обязательные ежедневные занятия физической культурой и спортом. Ведь заниматься спортом это модно и престижно. И чем раньше вы это поймёте, тем больше вы сможете достичь  в своей жизни, тем больше вы сделаете для Отечества. Важно одно - твёрдое желание начать и уверенно сделать первый шаг.

Надежда Васильевна и Сергей Николаевич пожелали своим подопечным успехов в спорте, а в скором времени  и сдать нормы ГТО, получить золотые значки. Мы желаем вас видеть здоровыми, успешными гражданами нашей страны и нашего Елецкого края.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 210 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »