Понедельник, 15.10.2018, 13:45
Официальный сайт МБОУ "СШ №8 г. Ельца"

Главная » 2018 » Март » 6 » Общешкольное собрание
Общешкольное собрание

06.03.2018 г.  состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Толерантность. Моральная ответственность. Взаимоотношения в подростковой среде»
Воспитывая в детях стремление к добру, взаимоуважению, любви, сочувствию и состраданию, родители создают образ будущего мира. Невозможно ожидать, что дети станут толерантными, высоконравственными личностями сами по себе, и что окружающий мир прекратит быть безнравственным и враждебным без наших усилий.
По этой причине родителям следует активно участвовать в становлении  и воспитании своих детей с самого раннего детства, чтобы воспитать толерантную личность.
Семья является источником и звеном передачи ребенку опыта, и прежде всего опыта эмоциональных и деловых взаимоотношений между людьми. Учитывая это, можно с полным правом считать, что семья была, есть и будет важнейшим институтом воспитания, социализации ребенка.
На родительском собрании выступил инспектор ОДН Клоков А.А., который рассказал о профилактической работе органов ОДН ОМВД России по г. Ельцу с обучающимися школ города и их родителями, о взаимодействии представителей полиции с администрацией ОУ, классными руководителями по вопросам расширения правового поля обучающихся. Также родители были ознакомлены с реализацией в школе совместного плана работы МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» с  ОДН ОМВД России по г. Ельцу  по профилактике правонарушений на  2017 – 2018 учебный год.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 90 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »