Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 28.03.2024, 14:22

Главная » Наши победы

Обучающаяся 4Б класса Гнездилова Евгения стала победителем конкурса "Юные знатоки родного края" в номинации "История моей малой родины". Конкурс проводился кафедрой педагогики и образовательных технологий института психологии и педагогики ЕГУ им. Бунина. Евгения подготовила исследовательский проект на тему "Названия улиц моей малой родины". Поздравляем!!!

Категория: Наши победы | Просмотров: 111 | Добавил: Учитель | Дата: 25.11.2022

В целях создания условий для исследовательской деятельности учащихся, в рамках программы «Одаренные дети», Дорохина  Виктория, ученица 10 класса «МБОУ СШ №8 г. Ельца» приняла участие во Всероссийском конкурсе «Старт инноваций». На суд жюри десятиклассница представила свою исследовательскую работу на тему «Определение загрязненности почв в пойме реки Быстрая Сосна на участках с различной степенью антропогенного воздействия методом биоиндикации». Вместе с учителем геогр ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 87 | Добавил: Учитель | Дата: 13.11.2022

На прошлой неделе на площадке МБУ "ДК железнодорожников" прошёл второй городской квест, направленный на профессиональные ориентации школьников "ПрофКвест"

В рамках данного мероприятия учебные учреждения ВО и СПО городского округа город Елец представили школьникам свои презентации и предложили командам выполнить несложные задания, за правильность их выполнения команда получала оценку - баллы✏

По итогу мероприятия была проведена лотерея пода ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 129 | Добавил: Учитель | Дата: 20.10.2022

Сегодня (30 сентября 2022 года) на территории Детского парка в рамках городского этапа областного туристского фестиваля обучающихся, посвященного Всемирному Дню туризма, состоялась игра-эстафета "Шестеро смелых, ловких, умелых".

Категория: Наши победы | Просмотров: 90 | Добавил: Учитель | Дата: 30.09.2022

20 мая 2022года на территории Детского парка состоялись открытые городские соревнования среди ОУ города Ельца под названием «Экологический полигон». Нашу школу представляли две команды в двух возрастных категориях: команда младшей группы «Краеведы» и старшей «Исследователи», где школьники путешествуя по предложенным станциям жюри, должны были показать свою экологическую грамотность по защите и сохранению окружающей среды. Так на станции «Всезнайка» наши дети уверенно отвечали на вопросы о природе и экологии, а на станции «Красная книга» смогли показать уверенные знания о растительном и животном мире, занесённых в Красную книгу Липецкой области. Увлек ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 148 | Добавил: Учитель | Дата: 21.05.2022

Руководитель ШМО классных руководителей МБОУ «СШ №8 г. Ельца», классный руководитель 9Б класса Карасева Надежда Васильевна приняла участие в Международном конкурсе «Была война…», в номинации «Методические разработки и материалы». Этот конкурс проводила Академия народной энциклопедии в рамках реализации инновационного проекта «Моя Отчизна». Надежда Васильевна на суд жюри представила свои методические наработки по патриотическому воспитанию на тему «Елец в годы Великой Отечественной войны», где в итоге в международном состязании  она заняла 2 место.

Категория: Наши победы | Просмотров: 152 | Добавил: Учитель | Дата: 05.05.2022

В городском вокальном конкурсе пионерской песни "Взвейтесь, кострами"  школьный ансамбль "Камертон" - 1 место ( Рощупкина И. Ю.), Ильина Алиса  - 1 место (Харламова Т. В.)

Категория: Наши победы | Просмотров: 167 | Добавил: Учитель | Дата: 27.04.2022

С 25 марта по 18 апреля  в ЕГУ им. И.А.Бунина проходила Олимпиада по русскому языку среди обучающихся 4-х классов "Юный филолог".  33 ученика школ города приняли участие в Олимпиаде. Среди них трое обучающихся 4Б класса: Климов Егор, Оборотов Игорь, Шитикова Алина. Во II тур были отобраны 6 обучающихся.  Поздравляем Климова Егора, занявшего 3 место (учитель Колпакова Н.А.). Алина и Игорь награждены сертификатами за участие.

Категория: Наши победы | Просмотров: 185 | Добавил: Учитель | Дата: 18.04.2022

15 апреля 2022 года МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г.Лесюка» провел на базе МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца» XIII городскую экологическую конференцию школьников «Природа. Экология. Будущее». Всего было представлено 22 исследовательские работы школьников по четырем секциям.
Секция «Юные экологи»1 место заняла Золотарева Наталья, кадет 3В казачьего класса МБОУ «СШ № 8 г Ельца», научные руководители: Савинкова Наталья Петровна, Воронина Галина Михайловна.         Поздравляем!!!

Категория: Наши победы | Просмотров: 130 | Добавил: Учитель | Дата: 16.04.2022

15 апреля 2022 года на базе Детско-юношеского центра им. Б.Г. Лесюка состоялась встреча главы городского округа город Елец с победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Почетными гостями мероприятия стали:
- глава городского округа город Елец Евгений Вячеславович Боровских;
- председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов;
- заместитель Главы городского округа город Елец Майя Викторовна Селянина;
В приветственном слове Евгений Боровских и Виктор Никонов отметили важность олимпиадного движения школьников как способа поддержки и стимулирования одаренных детей.Поздравляем Белых Ксению!!!! МОЛОДЕЦ!!!!

Категория: Наши победы | Просмотров: 156 | Добавил: Учитель | Дата: 16.04.2022

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »