Понедельник, 11.12.2017, 21:43

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » На конкурсе виртуальных экскурсий «Край родной»
На конкурсе виртуальных экскурсий «Край родной»

Спортивно-туристический центр Липецкой области проводил областной конкурс виртуальных экскурсий «Край родной» с целью выявить лучших юных экскурсоводов среди учащихся образовательных организаций Липецкой области.  Участники, чьи работы успешно прошли отборочный тур в г. Ельце были приглашены в Липецк для очного участия в конкурсе. Так , ученик  6Б класса Черников Александр и его руководитель - учитель географии Карасёва Н.В. были приглашены в г. Липецк.   Маршрут пешеходной экскурсии   Саша предложил   по улице Коммунаров г. Ельца «От храма Божьего -  к храму Науки». Начало движения: Вознесенский собор, а конечным объектом являлся главный корпус ЕГУ имени И.А. Бунина (ул.Коммунаров28). Маршрут всей экскурсии состоял из 16 объектов. За её основу Саша  взял идею преемственности и взаимосвязи исторических и современных объектов. Сам маршрут экскурсии был логично построен , экскурсовод умело владел материалом, приёмами показа и рассказа о объекте, грамотно контактировал с экскурсантами.
Жюри по достоинству оценило оригинальную виртуальную экскурсию Черникова  Александра – он занял 2 место среди ОУ Липецкой области – является дипломантом  областного конкурса «Край родной».
Молодец  Саша! Так держать.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 42 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »