Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Понедельник, 21.01.2019, 04:18

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Мы – граждане России
Мы – граждане России

Церемония торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации молодым жителям Липецкой области состоялась 12 декабря  в администрации региона в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!». Она приурочена к памятной дате Отечества - Дню Конституции РФ.
Организатором акции является Липецкая областная общественная организация Российского Союза молодежи при поддержке регионального управления молодежной политики и УМВД России по региону. Первый в своей жизни паспорт вместе с Конституцией России и цветами получили 55 подростков из городов и районов, ярко проявивших себя в науке, спорте, творчестве, общественной деятельности. Среди них и учащиеся нашей школы: Аникина Екатерина 8А класс, Золотухина Ангелина 8А класс.
Поздравляя школьников с этой знаменательной датой, врио главы региона Игорь Артамонов подчеркнул, что 12 декабря отмечается 25-летний юбилей высшего нормативного правового акта России, Основного закона государства. «Конституция Российской Федерации обладает высшей юридической силой. Закрепляет основы конституционного строя, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления. Но, самое главное, она раскрывает права и свободы человека и гражданина, принципы взаимоотношений между государством и личностью», - сказал Игорь Артамонов. Он пожелал ребятам успехов во всех начинаниях и добавил, что им предстоит приумножать мощь и славу нашей Родины.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 51 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »