Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Понедельник, 10.08.2020, 19:24

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » «Моя жизнь, моя ответственность!»
«Моя жизнь, моя ответственность!»

С 11 по 22 ноября 2019 года в Липецкой области проходит 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках этой акции 15.11.2019 года в МБОУ СШ №8 психологи ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» совместно с ГУЗ «ЛОНД» Елецкий филиал и студентами Института психологии и педагогики, кафедры философии и социальных наук, направления магистратуры: «Социальная работа» провели занятие с учащимися 9Б класса на тему: «Моя жизнь, моя ответственность!». Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, на котором присутствовало 22 подростка.

Заведующий диспансерным отделением ГУЗ «ЛОНД» Елецкий филиал Королёв Александр Юрьевич информировал школьников о растущем распространении наркомании в детской среде и её страшных последствиях.

Он рассказал о работе ГУЗ «ЛОНД» Елецкий филиал с наркозависимыми, а также об административном наказании подростков. Доктор напомнил ребятам о личной ответственности каждого за своё здоровье и здоровье нации в целом.

В ходе мероприятия студенты ЕГУ им И.А. Бунина доступно и разносторонне раскрыли причины втягивания молодого поколения в наркобизнес и наркопотребление. Совместно с психологами ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» школьники учились противостоять в контактах с людьми, употребляющими и распространяющими наркотики.

Интересному общению с различными специалистами способствовало участие подростков в ролевых играх и тренинговых упражнениях по формированию активной жизненной позиции. В конце занятия ребята получили буклеты, с номерами «телефонов доверия» по приёму оперативно-значимой информации.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 136 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »